12+  

Устькатавцы могут обратиться в службу занятости дистанционно

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Устькатавцы могут обратиться в службу занятости дистанционно Устькатавцы могут обратиться в службу занятости дистанционно

Портал «Работа в России» открыл возможность дистанционного обращения в центры занятости населения.

Как сообщили нашей редакции в усть-катавском Центре занятости населения, в Челябинской области начал действовать порядок, позволяющий гражданину подать заявление для постановки на учёт в качестве безработного и оформить пособие по безработице онлайн через портал «Работа в России».

Гражданину достаточно заполнить заявление и резюме на портале, чтобы органы занятости начали поиск подходящих вакансий. Информацию о прежнем месте работы и уровне оплаты труда, а также достоверность данных в заявлении, центры занятости будут получать путём межведомственного взаимодействия.

При наличии вакансий предложения будут поступать гражданину в личный кабинет. Там же соискатель сможет откликнуться на заинтересовавшее его предложение, а работодатель в свою очередь - ознакомиться с резюме, пригласить на работу или на собеседование. Не позднее 11-го дня гражданину будет назначено пособие, если за это время человеку не удастся устроиться на работу.

Как подать заявление

Обратите внимание: для подачи заявления на получение услуги содействия в поиске подходящей работы у вас должна быть подтверждённая учётная запись в «Госуслугах» (ЕСИА).

Шаг 1.

1. Войдите на портал «Работа в России» с использованием подтверждённой учётной записи «Госуслуги».

2. Нажмите на ФИО, в открывшемся меню нажмите на пункт «Оформление пособия по безработице».

3. На открывшейся странице нажмите «Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы».

4. В открывшейся форме заявления проверьте сведения, переданные из Вашей учётной записи «Госуслуги» на портал «Работа в России».

Если обнаружите некорректную информацию, исправьте сведения на портале «Госуслуги» в Вашем личном кабинете. Убедитесь, что сведения на портале «Госуслуги» представлены правильно, и начните заново заполнять форму заявления на портале «Работа в России».

5. Заполните доступные к изменению поля.

6. Нажмите кнопку «Отправить заявление».

Обратите внимание, обработка Вашего заявления займёт какое-то время. Вы можете узнать статус Вашего заявления на портале «Работа в России». Как это сделать - описано в Шаге 2.

Шаг 2.

1. Войти на портал «Работа в России».

2. Если статус заявления изменился, то рядом с иконкой отобразится восклицательный знак красного цвета.

3. Откройте меню и нажмите на пункт «Оформление пособия по безработице».

4. На открывшейся странице Вы сможете ознакомиться с текущим статусом Вашего заявления.

Более подробная инструкция размещена на сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области szn74.ru.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления