12+  

Детская идея, которая может реализоваться в Усть-Катаве

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Детская идея, которая может реализоваться в Усть-Катаве Детская идея, которая может реализоваться в Усть-Катаве

Фото Ю. Филимонова

На прошлой неделе, когда у школьников начались каникулы в Центре помощи детям прошёл конкурс рисунков «Это город самый лучший город на земле».

Идея организовать такой конкурс пришла работникам Центра помощи детям в связи с тем, что администрация округа предлагает всем устькатавцам высказать своё мнение и свои предложения относительно проекта благоустройства парка ДК и центральной площади. Исходя из этого, ребятам предложили нарисовать свои идеи благоустройства. Перед началом конкурса заместитель главы округа Константин Самарин рассказал ребятам о самом проекте, о предложениях предпринимателей благоустроить другие территории, прилегающие к данной. И работа закипела.

Когда идеи ребят оказались на бумаге, пришло время работать жюри, в состав которого вошли глава округа Сергей Семков и директор УКВЗ Артём Бахарев. Они очень долго изучали работы ребят, но споров в определении победителей не было. Третье место у Анны Фроловой, второе – у Владимира Ремезова, а победительницей стала Евгения Бабкина. Призы и дипломы вручал глава округа Сергей Семков:

- Добрый день, дорогие друзья. Нам, действительно, было трудно определить победителей. Все рисунки замечательные, и всё, что вы предложили в них, нужно нашему городу.

Мы в последние годы много внимания уделяем благоустройству нашего округа. Сейчас мы дорабатываем проект благоустройства парка ДК и центральной площади. Спасибо вам, что проявили активность и оформили свои идеи благоустройства прилегающих территорий. Мы обязательно учтём их в дальнейшей работе, ведь за вами будущее, вам жить в нашем округе. Мы надеемся, что вы останетесь в округе, будете здесь работать, создавать семьи, растить детей.

А директор УКВЗ Артём Бахарев взял для себя на заметку идею, которая тем или иным образом присутствовала в нескольких работах. На детских рисунках был изображён трамвай в виде кафе, памятника у центральной заводской проходной и так далее. Вот что Артём Бахарев сказал по этому поводу:

- Мне без сомнения было очень приятно принимать участие в оценке конкурсных работ. Если честно, я не ожидал увидеть то, что увидел. Мне как директору градообразующего предприятия приятно, что у подрастающего поколения есть понимание важности существования градообразующего предприятия в судьбе города. Я бываю в разных городах страны, и у всех наш город Усть-Катав ассоциируется с трамваем. В некоторых городах более сорока лет служат наши вагоны. Есть они и в столице России.

Из ваших рисунков я для себя почерпнул идею благоустройства центральной проходной. Технопарк, изображённый на одном из рисунков, - очень оригинальная идея. Кафе в виде трамвая! Несомненно, мы эту идею возьмём за базовую. Вполне возможно, что УКВЗ даст городу либо кузов, либо каркас под кафе или беседку. Мы этот вопрос проработаем с главой округа.

У меня даже есть желание некоторые работы с этого конкурса поместить в заводской музей, поскольку в них отражено единение города и завода. Посетителям будет приятно видеть, что наша молодёжь думает и живёт мыслью о благоустройстве не только округа, но и не забывает о заводе.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Наши «Колибри» привезли из Екатеринбурга главный танцевальный приз!

    В прошедшие выходные усть-катавский хореографический коллектив «Колибри» (руководитель Ксения Алябьева) феерично выступил на Всероссийском хореографическом конкурсе «Карусель» в городе Екатеринбурге, завоевав 9 дипломов лауреатов разных степеней и Гран-при!

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Декабрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления