12+  

Молодёжная палата Усть-Катава признана лучшей в Челябинской области

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Молодёжная палата Усть-Катава признана лучшей в Челябинской области Молодёжная палата Усть-Катава признана лучшей в Челябинской области

Фото А. Мальцевой

16 марта в Законодательном собрании Челябинской области проходил смотр-конкурс молодёжных общественных формирований. По итогам работы за 2019 год Молодёжная плата при Собрании депутатов Усть-Катавского городского округа признана лучшей.

Конкурс состоял из двух этапов: заочной и очной защиты. Заочная – это предоставление конкурсных материалов (доклад о проделанной работе, видеопрезентация и так далее). Очная же защита предполагала выступление непосредственно перед жюри.

В прошлом году Молодёжная палата Усть-Катава заняла по итогам двух этапов третье место. При этом в очной защите ей не было равных. Жюри даже назвала устькатавцев королями очной защиты. А вот заочный этап стал слабым местом ребят.

Как рассказала заместитель Молодёжной палаты Усть-Катава Анна Веселова, в этот раз подготовке отчёта о проделанной в 2019 году работе было уделено более пристальное внимание. Да и рассказать действительно было о чём. В активе ребят организация таких масштабных городских мероприятий, как школьный чемпионат по парламентским дебатам, школьный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», проведение в школах города лекций по парламентаризму, проведение выборов президента детского оздоровительного центра «Ребячья Республика, регулярная организация встреч молодёжи с главой Усть-Катавского городского округа и прокурором города, участие в масштабных образовательных форумах и многое другое.

Очный этап прошёл для молодёжных активистов успешно. Об этом можно судить по реакции членов жюри, которые с интересом наблюдали за происходящим на импровизированной сцене Заксобрания. Более того, их удалось даже задействовать в театрализации. В итоге Молодёжную палату Усть-Катава снова назвали королями очной защиты. Было очевидно, что и в этом году ребята войдут в число лучших. Осталось только дождаться официальных результатов.

Их пришлось ждать два дня. Итоги подводились отдельно среди молодёжных парламентов городских округов и муниципальных районов. Так, среди городских округов третье место занял Копейск, второе - Снежинск, а первое место - Усть-Катав (3 место за заочной этап и 1 место - за очный)! Кроме того, по набранным баллам устькатавцам не было равных и в абсолютном зачёте!

- Это потрясающий результат, к которому мы со своей командой шли два года, я горжусь ребятами, - комментирует заместитель Молодёжной палаты Усть-Катава Анна Веселова. - Мы сами себе сделали отличный подарок к десятилетию палаты! Хочу поблагодарить всех ребят, которые прошли со мной этот путь. Это Семён Мамешин, Кирилл Самойлов, Настя Козлова, Надя Рябухина, Инна Марочкина, Настя Скобочкина, Алёна Мальцева и Ярослав Боровков. Также спасибо Анне Смирновой, Ольге Цируль и Валентине Михеевой за помощь в подготовке к очной защите. И, конечно, Молодёжная палата благодарит за поддержку и помощь председателя городского Собрания депутатов Анатолия Дружинина, главу округа Сергея Семкова, заместителя главы Константина Самарина и начальника Управления образования округа Елену Иванову.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления