12+  

В Челябинской области подтверждены ещё 4 случая коронавируса

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В Челябинской области подтверждены ещё 4 случая коронавируса В Челябинской области подтверждены ещё 4 случая коронавируса

Фото Каргаполова

Как сообщает Министерство здравоохранения региона, ещё четыре случая коронавирусной инфекции подтверждены в Челябинской области. Итого на утро 25 марта на Южном Урале 5 заболевших, ещё 2 – условно положительных, их анализы ещё перепроверяются.

Сегодня ночью пришли положительные анализы из Новосибирска четырёх человек, это семья из Челябинска: мама, папа, бабушка и дочь. Пациенты находятся в восьмой больнице в инфекционном отделении под наблюдением врачей. 

25 марта в регион будут доставлены новые тест-системы, дополнительные анализы начнут проводиться на базе областного СПИД-центра. Вчера в течение суток центром эпидемиологии и гигиены было получено 800 отрицательных проб. 
До конца марта ожидается возвращение около 57 тысяч туристов из-за рубежа на территорию РФ. Минздрав заверяет, что теперь для всех прилетающих граждан будет организован пункт сдачи тестов на коронавирус прямо в аэропорту. В самолёт по новым правилам будет заходить не только сотрудник аэропорта, но и транспортной полиции, обращаться ко всем, кто прилетел из стран с зарегистрированными случаями заражения, проговаривать последующий алгоритм действий. 
Ещё одна хорошая новость: началась выдача электронных больничных листов по онлайн-заявкам, за прошедшие сутки оформлено 98 таких справок. 

— Дистанционно больничные оформляются для тех, кто находится на карантине из-за коронавируса, — уточнили в пресс-службе регионального отделения ФСС. — Чтобы получить листок нетрудоспособности после возвращения из-за рубежа, работнику и членам его семьи достаточно подать заявление на сайте фонда.

Выданный в связи с карантином больничный лист будет оплачиваться частями. Обычно человек получает оплату после закрытия больничного. Но в этих случаях первые выплаты будут поступать после 7 календарных (5 рабочих) дней нахождения на больничном, а вторая — после закрытия листка нетрудоспособности.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления