12+  

Адресная помощь в случае необходимости будет усилена. Об этом заявил Алексей Текслер на совещании

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Адресная помощь в случае необходимости будет усилена. Об этом заявил Алексей Текслер на совещании Адресная помощь в случае необходимости будет усилена. Об этом заявил Алексей Текслер на совещании

Фото gubernator74.ru

Сегодня на заседании правительства Челябинской области были рассмотрены вопросы, касающихся социальной поддержки различных категорий южноуральцев, в том числе семей с детьми и ветеранов. По мнению Алексея Текслера  социальная политика является приоритетом для власти, все меры государственной поддержки, которые предоставляются из областного бюджета, будут сохранены.  В случае необходимости регион усилит адресную помощь  жителям области.

- Меры социальной поддержки  – это основной, ключевой приоритет. Мы точно объемы социальной помощи уменьшать не будем, выполним все намеченные планы, а в случае необходимости будем эту поддержку точечно усиливать, адресно работать с жителями, которые наиболее пострадают,- заявил губернатор.

На заседании правительства был рассмотрен вопрос реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». Губернатор напомнил, что выплаты получат семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Эта поддержка необходима семьям с невысоким доходом, особенно с учетом других социальных факторов. Семьям, в которых ребенок родился в период с 1 января по 1 июля, будет сделан необходимый расчет и предоставлена выплата за весь период.

- Мы уходим от сбора большого количества справок и ограничимся заявлением с подтверждением личности в установленном порядке. Далее будет уже обеспечено межведомственное взаимодействие,- подчеркнул  глава региона.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления