12+  

Подготовлен план проведения переписи населения на территории Усть-Катава

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Подготовлен организационный план проведения переписи населения на территории Усть-Катава Подготовлен организационный план проведения переписи населения на территории Усть-Катава

Завершился один из важных этапов подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года – составление организационного плана проведения переписи на территории Усть-Катавского городского округа.

На очередном заседании окружной комиссии, которое состоялось 19 февраля текущего года, были обсуждены вопросы подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Усть-Катавского городского округа. Важным из них является согласование организационного плана – главного документа переписи населения. В его основу положены данные, полученные регистраторами в ходе актуализации адресного хозяйства и картографического материала населенных пунктов округа в сентябре прошлого года.

Оргплан – это своего рода инструмент предстоящей кампании для обеспечения полноты учета населения. В этом документе находятся ответы на ключевые вопросы: «Сколько переписных, счетных и стационарных участков необходимо создать для качественного проведения переписи населения в округе? Какое количество помещений нужно выделить под них и где разместить? Сколько переписного персонала потребуется  для сбора сведений о населении?».

По оценке, в дни переписи – с 1 октября по 31 октября 2020 года – планируется привлечь 68 переписчиков и контролеров, открыть 7 переписных участков. Все они буду оснащены телефонами, необходимой мебелью, обеспечены охраной и связью.

В настоящее время Челябинскстат завершил прием оргпланов от уполномоченных по вопросам переписи в городских округах и муниципальных районах. На их основе будет сформирован сводный организационный план, который будет утвержден областной комиссией в апреле текущего года.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Интернет-адрес: https://chelstat.gks.ru; э/п: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: (351) 265-58-19

Сообщества ВПН-2020 в социальных сетях:

https://www.facebook.com/strana2020

https://vk.com/strana2020

https://ok.ru/strana2020

https://www.instagram.com/strana2020

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области 

(Челябинскстат)

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления