12+  

Согласовали расходование средств по программе «Реальные дела»

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Согласовали расходование средств по программе «Реальные дела» Согласовали расходование средств по программе «Реальные дела»

На прошедшем заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа был утверждён перечень мероприятий в рамках программы «Реальные дела». Областной бюджет выделил округу на них 12,7 млн рублей.

С вопросом о согласовании направления расходования средств перед депутатами выступила заместитель главы округа по финансам Антонина Логинова.

- 20 января распоряжением Правительства Челябинской области нам выделена дотация на сбалансированность бюджета в размере 12 700 тыс. рублей. Эта дотация выделена по результатам рассмотрения губернатором Алексеем Текслером нашего обращения в рамках программы «Реальные дела», - доложила Антонина Логинова.

Все депутаты получили проект документа с приложением, где подробно расписано, на что администрация предлагает направить эти 12,7 млн.

На замену деревянных окон пластиковыми в школах №№ 1 и 7 пойдёт по 200 тысяч рублей, детские сады №№ 10 и 13 на те же цели получат по 150 тысяч, детский сад № 14 – 100 тысяч. На территории детского сада № 12 запланировано обустройство специальной площадки для отработки с детьми навыков безопасного поведения на улицах. Оборудование уже закуплено, уроки безопасности будут проводиться для дошколят всего города. На асфальтирование площадки направляется из областной дотации 200 тыс. руб.

На новые остановочные комплексы (улицы Ломоносова, Феничева, Лесная, остановка Французский мост, остановки у школы № 5 и у клуба п. Паранино) будет потрачено 1 млн 980 тыс. руб. Комплект одного остановочного комплекса с монтажом обойдётся в 330 тысяч.

На приобретение и установку урн в центральной и нагорной части города направят 100 тысяч. 500 тысяч пойдёт на отсыпку дорог в частном секторе – это дополнительные средства к уже запланированным в бюджете. 6 млн 300 тысяч направят на приобретение экскаватора-погрузчика и трактора для выполнения земляных и дорожных работ.

На установку хоккейного корта возле школы № 4 потратят 320 тыс. И оставшиеся 2 млн 500 тыс. дотации пойдут на приобретение большого светодиодного экрана для проведения городских культурно-массовых мероприятий.

- Заострю внимание, что эту информацию мы предоставляли в область по той форме, которую запрашивало правительство. Каждое мероприятие, которое входит в программу «Реальные дела», мы защищаем с учётом интересов всех категорий населения, - пояснила Антонина Логинова на вопрос депутата Дании Буренковой по поводу слишком маленькой суммы, выделенной для учреждений образования.

Сразу несколько депутатов задали вопрос о целесообразности приобретения для города светодиодного экрана за 2,5 млн рублей. Не лучше ли эти деньги пустить на отсыпку дорог?

- Этот экран быстро окупится. Вспомните юбилей города два года назад, многим же понравился более современный формат празднования, - взял слово глава округа Сергей Семков. - Тогда мы брали такой экран в аренду, что обошлось в 500 тыс. рублей за сутки. В этом году на День рождения города тоже планируем пригласить хорошую группу, инвестором выступит Гранитный карьер. И свой собственный экран украсит не только этот праздник, но и многие другие. Экран передвижной.

После ещё ряда уточняющих вопросов к Антонине Логиновой и Сергею Семкову депутаты проголосовали за предложенный проект решения о направлении средств, полученных по распоряжению Правительства Челябинской области.

Отметим, плановый срок реализации всех озвученных мероприятий – 6 месяцев.

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления