12+  

Школьники п. Вязовая чтят память воинов-интернационалистов

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Школьники п. Вязовая чтят память воинов-интернационалистов Школьники п. Вязовая чтят память воинов-интернационалистов

Фото из архива МКОУ «СОШ №23 п.Вязовая»

С уверенностью можно сказать, что большинство наших граждан знает, что это за день 15 февраля. Помнят и никогда  не забывают непосредственные участники той необъявленной почти десятилетней войны – от рядового до генерала. Помнят про этот день и те, кто потерял близких, выполнявших интернациональный долг. Прежде всего, это дети, которые так и не дождались своих отцов, матери, братья и сестры, принимавшие похоронный груз – 200.

Сегодня российские военнослужащие находятся за пределами страны, как в составе миротворческих контингентов ООН, так и в Сирии, где находится группировка российских войск, участвующая в боевых действиях против террористов.

Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, в школе номер 23 п. Вязовая прошли мероприятия: Вахта памяти, возложение цветов к стеле воинской доблести и бессмертного подвига советских воинов, беседы и классные часы, в библиотеке  оформлена книжная выставка – «Время выбрало нас» .

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин!

В этом году в нашей школе этот праздник пройдет в новой форме. Для будущих защитников приготовлен интеллектуально-познавательный КВЕСТ «Я - защитник». Будущие защитники Отечества имеют возможность проявить не только силу и ловкость, но и смекалку. - сообщает нашему сайту О.С Комиссарова, старшая вожатая МКОУ «СОШ №23 п.Вязовая».

Дни воинской славы посвящены воинскому мужеству, которое веками стоит на страже целостности и независимости нашего государства. Каждый из нас должен помнить об этих днях и гордиться нашими защитниками Отечества.

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления