12+  

Алексей Текслер на встрече с Путиным говорил об экологии региона

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Алексей Текслер на встрече с Путиным говорил об экологии региона Алексей Текслер на встрече с Путиным говорил об экологии региона

Фото: kremlin.ru

Губернатор Челябинской области принял участие во встрече с Президентом Владимиром Путиным и ещё 18 губернаторами регионов России, избранными 8 сентября. Алексей Текслер рассказал о состоянии окружающей среды.

«Я бы хотел пожелать вам, чтобы вы не снижали темп своей работы, и весь предстоящий период на этой высокой должности работали так же, с такой же отдачей, как и в период предвыборной кампании. Для того, чтобы выполнить все те обещания, которые прозвучали из ваших уст в отношении граждан на вверенных вам теперь территориях, нужно работать напряжённо. И самое главное – постоянно чувствовать пульс жизни, чувствовать то, чего люди ожидают и как они реагируют на то, что вы делаете, чтобы оправдать эти ожидания», - в начале встречи обратился к губернаторам Президент РФ Владимир Путин. Встреча состоялась вечером 9 октября. Алексей Текслер поблагодарил главу государства за оказанное доверие и доложил о приоритетных направлениях в работе правительства Челябинской области. 

«В каждом регионе есть свои накопившиеся проблемы. Для Челябинской области – это экология. Мы уже ведём работу по улучшению экологической ситуации. На сегодня реализуются комплексные экологические планы по Челябинску и Магнитогорску, подписаны и начали реализовываться соглашения о снижении выбросов со всеми предприятиями, которые являются крупными загрязнителями атмосферы в этих городах. Объём снижения выбросов превышает планку 20%. При этом мы приняли решения распространить подходы национального проекта не только на наши крупные города, включённые в комплексные планы. Но и на все промышленные муниципалитеты в рамках регионального экологического стандарта, который, уверен, станет примером лучшей российской практики. В заключение хочу сказать, что для меня большая честь и огромная ответственность возглавить Челябинскую область. Буду верно служить её интересам, на благо людей, во благо России. Желаю всем коллегам успехов», - сказал на встрече с Президентом России губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления