12+  

Помни о соседях

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Помни о соседях Помни о соседях

Фото А. Петухова

Кого могут оштрафовать за курение на балконе?

Постановлением правительства РФ от 20 сентября 2019 года внесены изменения в Правила противопожарного режима, согласно которым установлен запрет использования открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц. При этом курить на балконе вроде бы можно, но МЧС призывает вести себя ответственно. По новым правилам, если по вине курильщика случится пожар, то он заплатит штраф или понесёт более суровое уголовное наказание. 1 октября закон вступил в силу, и уже есть первый штрафник, не у нас, а в Ставропольском крае. Мужчина неудачно покурил, итог – пожар на балконе.

Тем не менее, ряд СМИ сообщает, что, возможно, поправка о полном запрете курения на балконах тоже не за горами и россиянам нужно постепенно привыкать к этой мысли. Что считают по этому поводу устькатавцы, читайте в сегодняшнем номере «Усть-Катавской недели». Газета уже в продаже.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Будет ли у нас наводнение?

    В Оренбуржье, в Курганской области потоп, уровень воды поднялся до невиданных отметок. Мы - соседи, и у нас в эту зиму снега было немерено, и такой же небывало жаркой выдалась весна. Однако, замечено многими людьми, разрушительные наводнения в нашем крае случались в июне, когда в горах у истоков наших рек таял снег, и одновременно на Урале начинались затяжные дожди. Но катаклизмы на то они и катаклизмы, что могут нарушать расписание, никто же не ожидал, что в нашу область прилетит гигантский метеорит. И мы решили поспрашивать людей - ждать ли нам сюрпризов от воды в этот сезон? Прогнозы жителей Усть-Катава в свежем номере нашей газеты.

  • В клубе Паранино открылся кулинарный кружок «Доступные вкусняшки»

    Красочное объявление привлекло нашу редакционную группу своим нестандартным содержанием. В Усть-Катаве много кружковых объединений, где дети и подростки могут интересно провести время и научиться чему-то полезному, но вот кулинарного нет. И на нашей памяти, не было никогда.

  • За неделю от клещей пострадали ещё 25 устькатавцев

    По состоянию на 23 апреля от укусов клещей с наступлением тепла уже пострадали 33 человека, из них пятеро детей. 25 укусов зафиксировано за неделю. Встречи с кровососущими происходят во всех районах округа.

  • Усть-катавская дачница повстречалась с медведицей

    22 апреля дачница колсада № 2 на Провальной яме повстречалась с медведицей с двумя медвежатами.

  • Голосование по выбору территорий для благоустройства завершится через 7 дней

    У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы проголосовать за будущее благоустройство своих муниципалитетов, сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления