12+  

В Усть-Катаве стартовал год подготовки к переписи-2020

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
В Усть-Катаве стартовал год подготовки к переписи-2020 В Усть-Катаве стартовал год подготовки к переписи-2020

В администрации округа состоялось заседание комиссии по подготовке проведения Всероссийской переписи населения 2020 года.

Перепись населения - это мероприятие, которое проводится по всей территории страны раз в 10 лет в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Очередная плановая Всероссийская перепись населения состоится с 1 по 31 октября 2020 года. На этой неделе Федеральная служба государственной статистики утвердила официальную эмблему Всероссийской переписи населения 2020 года. Эту эмблему будут использовать на различной печатной продукции, информационных материалах, коллекционных сувенирах и так далее.

- В сентябре в Челябинске состоялось областное совещание по переписи, где нам представили полный план мероприятий, которые будут проводиться в процессе подготовки ВПН-2020, - сообщил, открывая совещание в администрации Усть-Катава, первый заместитель главы и председатель комиссии по переписи Сергей Пульдяев.

Комиссия обсудила ход подготовительных работ на территории округа, план информационно-разъяснительной работы с населением, мероприятия по наведению порядка в адресном хозяйстве по результатам работы регистраторов.

С 8 августа по 10 сентября прошёл первый этап подготовительных мероприятий. 11 регистраторов путём обхода закреплённых за ними участков сверяли наличие всех домов и строений, фактически имеющихся на местности, с указанными в маршрутных листах и одновременно проверяли наличие указателей с наименованием улиц и номерных знаков. По итогам этой работы регистраторами были зафиксированы следующие данные: на территории Усть-Катавского городского округа находятся 6501 жилой дом, в которых расположены 14 249 квартир и комнат. При обходе в адресное хозяйство включили 143 новых жилых объекта и исключили 270 старых (снесённых, разрушенных и сгоревших) домов. Отметили регистраторы и непорядок в адресном хозяйстве. Только в Усть-Катаве предстоит заменить либо изготовить заново 598 табличек с названиями улиц и номерами домов. Подсчитаны недостающие таблички и во всех наших сёлах.

- Челябинскстат осуществляет контроль за качеством выполненных регистраторами работ. Работники Челябинскстата выезжают в территории и проводят проверку работы регистраторов, выборочно сверяя адреса добавленных или исключённых объектов, наличие или отсутствие аншлагов с указанием улиц и номеров домов, - пояснил Сергей Николаевич. – Поэтому работа регистраторами проводилась качественно, чтобы потом к ним не было претензий и чтобы не пришлось весть округ обходить заново.

Согласно оргплану весь Усть-Катавский округ будет поделён на счётные участки со средней нагрузкой 500 человек на одного переписчика. Всего в проведении переписи будут заняты 42 переписчика и 6 инструкторов. Об этом «Усть-Катавской неделе» сообщила уполномоченный по переписи населения в нашем округе Валентина Разумная.

По предварительно собранным данным, в настоящий момент в Усть-Катавском округе постоянно проживают 24 903 человека. В октябре следующего года им предстоит ответить на вопросы переписчиков. Устькатавцы смогут узнать переписчиков по униформе и удостоверениям с эмблемой Росстата, у каждого при себе обязательно будет паспорт. Жители смогут пройти перепись тремя способами: в традиционном формате (на дому, по опросным листам, с применением планшетных компьютеров) или попробовать новшество - интернет-перепись. Впервые будет предоставлена возможность самостоятельно заполнить переписные листы на портале gosuslugi.ru. Также можно будет пройти перепись на стационарных участках. Все данные будут записываться со слов человека, никакие подтверждающие документы спрашиваться не будут.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления