12+  

За одну ночь в Усть-Катаве выявили три уголовных преступления

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
За одну ночь в Усть-Катаве выявили три уголовных преступления За одну ночь в Усть-Катаве выявили три уголовных преступления

Фото предоставлено ОМВД Усть-Катава

В Отделе МВД России по Усть-Катавскому городскому округу подвели итоги оперативно-профилактической операции «Район».

- В ночь с 27 на 28 сентября сотрудниками отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Данное мероприятие проводилось с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время, - рассказала нашему сайту специалист ОМВД по связям со СМИ Оксана Горяшина.

В мероприятии был задействован 51 сотрудник полиции, 2 сотрудника Росгвардии и 4 сотрудника добровольной народной дружины «Беркут».

Во время операции сотрудники правоохранительных органов проверили 58 единиц автотранспорта, в том числе 6 осуществляющих пассажирские перевозки. Проверено 37 лиц, состоящих на профилактических учётах в ОВД, в том числе 12 несовершеннолетних и 12 родителей несовершеннолетних, а также 28 человек, находящихся под административным надзором. Кроме того, проверены четверо владельцев огнестрельного оружия, 17 мест проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, 12 объектов торговли. Изъято из незаконного оборота 3 литра алкогольной продукции на сумму 900 руб. Дактилоскопировано 8 человек, 8 лиц поставлено на фотоучёт.

В ходе проведения операции сотрудниками полиции составлено 63 административных протокола, в том числе за появление в общественных местах в состоянии опьянения, нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, и за уклонение от исполнения административного наказания.

За  время проведения «Района» сотрудниками полиции выявлено три преступления. Одно по признакам, предусмотренным статьёй 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), второе - по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), третье преступление - по признакам, предусмотренным частью 1 статьи 117 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение физических или психических страданий путём систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями). 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления