12+  

Сотрудники полиции провели субботник в парке Победы

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Сотрудники полиции провели субботник в парке Победы Сотрудники полиции провели субботник в парке Победы

Фото предоставлено ОМВД Усть-Катава

В рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы» сотрудники Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу провели субботник в парке Победы.

19 сентября полицейские Усть-Катава совместно с ветеранами органов внутренних дел и общественным советом при ОМВД провели субботник у мемориального комплекса, посвящённого участникам боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. 

Сотрудники ОМВД привели в порядок мемориальные доски солдатам, погибшим в боях за Родину. Мужчины собрали опавшую листву и мусор, а женщины помыли от пыли и грязи сами памятники, после чего продолжили уборку на территории парка Победы.

Напомним, среди погибших в Афганистане, Дагестане и Чечне устькатавцев, чьи имена увековечены в парке Победы, есть сотрудник органов внутренних дел Радик Вакилов. Радик Уралович родился в Усть-Катаве, здесь же начинал свой трудовой путь. Сначала работал в пожарной части, потом в ГОВД. В 1998 году переехал в Республику Башкортостан, где работал дознавателем Дуванского РОВД. В 2001 году Радик Вакилов был командирован в поселковое отделение милиции с. Гехи Урус-Мартановского района Чеченской республики для выполнения служебно-боевых задач на территории Северного Кавказа. 21 мая 2001 года неизвест­ные совершили вооружённое на­падение на местное отделение милиции с. Гехи. Старший лейтенант Вакилов первым отреагировал на внезапное нападение: поднял по тревоге личный состав и, заняв огневую позицию, дал отпор нападающим. Во время перестрелки был тяжело ранен военнослужащий федеральных войск, при оказании ему первой медицинской помощи Радик Уралович сам получил смертельное ранение, от которого скончался в госпитале.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления