12+  

Обсудили общественные инициативы

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Обсудили общественные инициативы Обсудили общественные инициативы

Фото А. Мальцевой

23 августа в Усть-Катаве состоялась дискуссионная площадка в рамках проекта «Общественная инициатива «Текслер-2019».

В мероприятии приняли участие 32 человека. Ведущим площадки стал первый заместитель главы Усть-Катавского городского округа Сергей Пульдяев. В течение полутора часов неравнодушные к судьбе родного края горожане обсуждали семь различных инициатив, направленных на развитие и преображение как Усть-Катавского округа, так и всей Челябинской области.

Так, инициатива «Чистые воды Усть-Катава» направлена на строительство новых очистных сооружений в городе и в посёлке Вязовая. Инициатива «Хоккей – спорт № 1» подразумевает строительство в Усть-Катаве единственного на всю западную территорию Челябинской области крытого стадиона с искусственным льдом. Инициативы «Меняя имидж города» и «Комфортное общественное пространство» направлены на улучшение городской среды. Инициатива «Разделяй правильно!» подразумевает организацию в Челябинской области раздельного сбора мусора. Инициатива «Юные рыболовы» - это внедрение в муниципальные учреждения дополнительного образования Челябинской области соответствующей туристско-спортивной программы, а инициатива «Южный Урал событийный» направлена на повышение престижа и роли событийного туризма в Челябинской области. Все инициативы, две с учётом доработки, были сложены в синюю папочку и будут переданы главе региона.

Отметим, что ранее две из семи инициатив (строительство очистных сооружений и строительство хоккейного стадиона) были лично озвучены Алексею Текслеру во время его визита в Усть-Катав 5 августа. Алексей Леонидович инициативы поддержал и распорядился на 2020 год выделить из областного бюджета 15 миллионов рублей на проектно-сметную документацию по строительству очистных сооружений в Усть-Катаве и порядка 50 миллионов рублей на строительство в Усть-Катаве крытого стадиона с искусственным льдом.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления