12+  

Не забудьте до декабря заплатить налоги на имущество

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Не забудьте до декабря заплатить налоги на имущество Не забудьте до декабря заплатить налоги на имущество

Межрайонная ИФНС России № 18 по Челябинской области напоминает: срок уплаты имущественных налогов (транспортного, земельного, налога на имущество физических лиц) за 2018 год - не позднее 2 декабря 2019 года.

Налоговое уведомление направляется по почте заказным письмом только в случае отсутствия подключения к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет физического лица». Если забыли пароль от «Личного кабинета», следует обратиться в любой налоговый орган с паспортом для восстановления пароля или осуществить вход в «Личный кабинет» через сайт ФНС России с помощью учётной записи портала «Госуслуги».

В текущем году изменилась форма налоговых уведомлений, которые направляются для оплаты имущественных налогов и НДФЛ. Теперь в неё включается информация для перечисления налогов в бюджет, поэтому вместе с уведомлением больше не будут направляться отдельные платёжные документы (квитанции по форме ПД). На официальном сайте ФНС России nalog.ru размещена промо-страница (раздел) «Налоговое уведомление физических лиц – 2019». Эта страница содержит разъяснения по основным вопросам: что такое налоговое уведомление, как его получить, исполнить, и что делать, если оно не пришло.

Если возникают вопросы, можно обратиться в контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру 8-800-22-222-22.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Устькатавцы, не забудьте отчитаться о доходах

    Кому нужно поторопиться с подачей декларации о доходах, каким способом её лучше подавать и должен ли гражданин заплатить налог на доходы при получении имущества в дар – об этом говорим с заместителем начальника Межрайонной ИФНС России № 28 по Челябинской области Ириной Зайнашевой.

  • Налоговые уведомления теперь можно получить и на Госуслугах

    Межрайонная ИФНС России № 18 по Челябинской области напоминает: срок уплаты имущественных налогов за 2022 год (налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог) - не позднее 1 декабря 2023 года. 

  • 30 октября в Челябинской области произойдёт оптимизация структуры налоговых органов

    Как сообщила нашему изданию начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 18 по Челябинской области Наталья Соловьёва, после реструктуризации точка обслуживания и приёма налогоплательщиков из Усть-Катава останется той же - г. Сатка, ул. Металлургов, д. 2А.

  • Не забудьте заплатить имущественные налоги

    Об особенностях уплаты имущественных налогов в 2023 году «Усть-Катавской неделе» рассказала исполняющая обязанности начальника Межрайонной ИФНС России № 18 по Челябинской области Ирина Зайнашева.

  • Не забудьте до 1 декабря уплатить имущественные налоги

    Что делать, если налоговое уведомление не пришло или в нём указана некорректная информация? На эти вопросы «Усть-Катавской неделе» ответила начальник Межрайонной ИФНС России № 18 по Челябинской области Марина Ваганова.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления