12+  

Шубинские мальчишки прокатились на микроавтобусе губернатора

Автор 
Оцените материал
(7 голосов)
Шубинские мальчишки прокатились на микроавтобусе губернатора Шубинские мальчишки прокатились на микроавтобусе губернатора

Фото А. Петухова

Второй точкой рабочей поездки главы региона Алексея Текслера стала шубинская школа, где идёт строительство пристроя.

Алексей Текслер не мог не посетить стройплощадку шубинской школы. Объект должен был быть сдан в конце июля, а 1 сентября в школе должен был прозвенеть первый звонок. Но по ряду причин строители не укладываются в отведённые сроки, что вызвало серьёзное недовольство областного руководителя. Кроме того, он не смог услышать логичного объяснения, почему в старой части здания параллельно со строительством не ведётся капитальный ремонт. По этому поводу у него состоялся разговор с и.о. министра образования области Александром Кузнецовым, которого он отвёл в сторонку. Также Алексей Текслер обратил внимание, что у школы должна появиться спортивная площадка и ограждение.

В том, что школе необходима спортивная площадка, глава региона убедился, когда у входа в здание встретил группу мальчишек. Самый смелый из них Артём Валеев озвучил ему эту просьбу, сжимая в руках письменное обращение. Когда же Алексей Леонидович поинтересовался, где сейчас они играют в футбол, те сбивчиво начали объяснять, показывая в сторону оврага. Он пообещал, что после разговора с взрослыми обязательно посмотрит их площадку. Так и произошло.

После осмотра школы Алексей Текслер пригласил мальчишек в свой микроавтобус, чтобы доехать до места. Эмоции у них били через край, и окончательно осмелев, они начали выпрашивать чуть ли не стадион. Конечно, на месте полянки, где ребятня гоняет мяч, построить ничего нельзя, так как место регулярно заливается водой. А вот отремонтировать хоккейную коробку недалеко от школы и. о. губернатора поручил и. о. министра по физической культуре области Леониду Одеру. Главе же округа Сергею Семкову поручено регулярно проверять ход строительных работ на пристрое школы № 4, пока он не будет сдан.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления