12+  

Алексей Текслер ставит решение экологических проблем на новый уровень

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
Алексей Текслер ставит решение экологических проблем на новый уровень Алексей Текслер ставит решение экологических проблем на новый уровень

Фото Д. Куткина

Алексей Текслер переходит к практическому исполнению задуманного – экологической проблематикой займутся новые люди, в том числе российские и международные эксперты.

Только что прошел экологический совет при губернаторе Челябинской области. Текслер заявил о необходимости привлечь к работе российских и международных специалистов - экологов, чтобы избежать недоверия к работе Координационного совета, обвинений в какой-либо ангажированности. Драйвером новой экологической повестки на Южном Урале станет известный эколог Рашид Исмаилов – руководитель Российского экологического общества, зампред общественно-делового совета нацпроекта «Экология», входит в состав рабочей группы по экологии Государственного совета Российской Федерации.

Текслер еще раз подтвердил, что Южному Уралу нужен собственный экологический стандарт – жестче, чем нынешнее федеральное законодательство. Некоторое время назад в Магнитогорске Текслер уже презентовал идею экологического стандарта Президенту РФ Владимиру Путину и получил одобрение. Экологический стандарт Челябинской области может стать одним из первых в стране случаев по ужесточению федерального экологического законодательства. Это говорит о серьезных возможностях Текслера, сумевшего объяснить крупному бизнесу свое требование соучаствовать в разработке экостандарта и принятии новых экологических обязательств.

Известный эколог Исмаилов усадил за один стол промышленников и экоактивистов.  Один из лидеров движения «СТОП-ГОК» Василий Московец тоже принял участие в организационном заседании нового Координационного совета по экологии. Это еще одно свидетельство открытости Текслера и стремления найти общий язык со всеми сторонами – в интересах каждого жителя Челябинской области. В Координационный экосовет войдут новые, сторонние эксперты в сфере экологии, местные экоактивисты и руководители крупнейших предприятий региона. В ходе работы совета было предложено вынести за скобки накопившееся за прошлые годы недопонимание.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления