12+  

Челябинская область получит на развитие 10 миллиардов рублей

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Челябинская область получит на развитие 10 миллиардов рублей Челябинская область получит на развитие 10 миллиардов рублей

Регион получит на развитие Челябинска дополнительные средства из федерального бюджета. Об этом сообщил Владимир Путин в ходе беседы с Алексеем Текслером.

Алексеем Текслером еще в Послании  Законодательному Собранию была озвучена программа развития, которая основывается на принципе «не люди для экономики, а экономика для людей». Поэтому руководитель региона наметил для первоочередной реализации три масштабные задачи. Это предоставление мест в детсадах детям до трех лет, перевод школьников на занятия в одну смену; строительство 50 новых социальных объектов и ремонт старых. Усть-Катав на протяжении многих лет тоже пытается решить проблему учебы детей в две смены. Кроме этого, дети из поселка Шубино вынуждены были один учебный год заниматься в нагорной части города. Здание школы поселка пришлось срочно ремонтировать.

Социальная сфера – это то, на что надо безусловно обратить внимание,полагает Алексей Текслер.Плюс развитие инфраструктуры, мы увеличиваем объем финансирования на дороги, газификацию. И естественно все, что касается развития городской среды, сельских территорий – это тот фокус внимания, который у меня и у правительства Челябинской области есть.

По мнению политолога Марата Баширова, президент Путин считает Текслера «одним из тех государственных деятелей, за кем будущее нашей страны. Алексей Текслер – часть команды президента, которую Путин выращивает для новой кадровой политики». Сейчас его планы по вводу новых социальных объектов будут подкреплены дополнительным финансированием из федерального центра. Реализация этих планов начнется в ближайшее время. В малых городах с надеждой встретили информацию о возможных крупных вложениях в социальную сферу.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Декабрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления