12+  

Журналисты Челябинской области провели семинар в Усть-Катаве

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Журналисты Челябинской области провели семинар в Усть-Катаве Журналисты Челябинской области провели семинар в Усть-Катаве

Журналисты горнозаводской зоны приехали на очередную творческую встречу в Усть-Катав. И если в прошлый раз на «Кукурузе» их ознакомили с работой вагоностроительного завода, удивили выступлением черлидеров в спортивном комплексе, то на этот раз устькатавцы показали мастерам пера изюминку округа – «Ребячью республику».

Однако экскурсионная программа – это, так сказать, вишенка на торте мероприятия. Собрались журналисты, чтобы обсудить свои назревшие проблемы и совместно поискать пути их решения.

В актовом зале администрации работников СМИ поприветствовал глава нашего городского округа Сергей Семков. Он коротко рассказал о ситуации в Усть-Катаве, о перспективах развития его экономики и инфраструктуры. Ответил Сергей Диодорович и на вопросы журналистов, касающихся взаимоотношений руководства округа с местными СМИ.

С докладом о коммерциализации газетного контента и работе, направленной на сохранение муниципальной прессы, перед коллегами выступил главный редактор АНО «Редакция газеты «Усть-Катавская неделя» Николай Коледин. Далее журналист из Сатки Светлана Перфильева провела дискуссию о распределении контента в социальных сетях. Интересным опытом в этом направлении поделился также главный редактор газеты «Авангард» Александр Донцов. Об  опыте продвижения своей газеты рассказала гостья из Аши главный редактор газеты «Стальная Искра» Зоя Григорьева.

Затем собравшиеся в зале обсудили проблемы, стоящие перед журналистским сообществом. Разговор вела председатель Ассоциации городских и районных газет Светлана Зайцева. В разговоре приняла участие начальник управления пресс-службы и информации Правительства Челябинской области Мария Хворостова. Она поделилась перспективами развития СМИ региона. Вопросов было столько, что деловая часть семинара прошла без перерыва.

Как уже говорилось выше, знакомство с округом было начато на этот раз с «Ребячьей республики». Планы у организаторов семинара были несколько иными. Для журналистов готовилось посещение форелевого хозяйства в селе Минка. Однако за сутки до приезда работников СМИ произошло стихийное бедствие местного масштаба. Прошёл мощный ливень, и территорию форелевого хозяйства едва не смыло. Владельцы потерпели большие убытки. Пришлось на ходу менять план мероприятия. Однако участникам семинара экскурсия по центру детского отдыха чрезвычайно понравилась. Лагерь буквально окружил журналистов атмосферой любви безмятежности. Они были посвящены в почетных гостей, им повязали галстуки Республики. А директор лагеря Анна Воробьёва провела короткую экскурсию в новый корпус. Гости были особенно впечатлены тем, что в нашем лагере отдыхают дети со всех концов России и даже из Крыма.

В работе семинара активное участие принял глава нашего округа. Особым сюрпризом для гостей стала рыбацкая уха, приготовленная журналистами «Усть-Катавской недели» под непосредственным руководством Сергея Диодоровича. Уха получилась на славу! А если учесть, что неформальная часть встречи прошла на берегу Юрюзани, то гости были очарованы и красотой нашего края.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления