12+  

Текслер приступил к очистке авгиевых конюшен

Автор 
Оцените материал
(7 голосов)
Текслер приступил к очистке авгиевых конюшен Текслер приступил к очистке авгиевых конюшен

Глава Челябинской области Алексей Текслер продолжает объезд территорий, сегодня он работает в Кунашакском и Аргаяшском районах.

Алексей Текслер побывал сегодня в посёлке Ишалино. Местный житель рассказал ему, что в селе работают два предприятия, а их производственные отходы сбрасываются в водоёмы через неработающие очистные. Глава Аргаяшского района подтвердил имеющиеся факты. Он сообщил Алексею Текслеру, что год назад был объявлен конкурс на реконструкцию очистных. Подрядчик, выиграв конкурс, не справился со своими обязательствами.

- Проблема серьёзная. Нужно максимально ускорить решение вопроса. Это не дело, когда выделяются деньги, а ситуация не меняется. Срочно объявляйте  новый конкурс, со средствами поможем. Ситуацию я возьму на личный контроль,подчеркнул Алексей Текслер.

Ситуация с очистными сооружениями в малых городах и в сёлах, примыкающих ко многим рекам области, на сегодняшний день требует самого пристального внимания. Долгие годы руководство Усть-Катава обивает с просьбами выделить средства на реконструкцию областные инстанции. По существу, канализационные стоки идут неочищенными в реку Юрюзань. Впадающий в реку приток Катав тоже сдобрен канализационными сбросами городов, находящихся выше. Необходимы срочный мониторинг ситуации и принятие серьёзных мер для исправления ситуации. Да, для этого потребуются огромные финансовые вложения, но работу нужно начинать. Позитивно, что сегодняшний руководитель области обеспокоен экологическими проблемами региона.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Октябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления