12+  

По мнению политологов Текслер правильно выстраивает диалог с людьми

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
По мнению политологов Текслер правильно выстраивает диалог с людьми По мнению политологов Текслер правильно выстраивает диалог с людьми

Круглый стол, который организовал ФоРГО с участием политологов, состоялся в Челябинске, в центре культурно-информационной деятельности.

- Раньше люди были политически лояльны, но ждали от власти повышения доходов, - говорит столичный политолог М. Баширов. - Сейчас политическая лояльность осталась, но вырос запрос на социальную справедливость. Люди готовы потерпеть, но им важно, чтобы все было по-честному.

Алексея Текслера Марат Баширов знает давно,  со времён его работы в сфере энергетики.

Политолог отметил личную чистоплотность губернатора, его скромность и порядочность.

Баширов считает, что Текслер «вводит новую форму управления». Громкие отставки связаны с тем, что Текслер вычисляет, кто из местных элитных групп перестал соблюдать баланс.

По мнению политолога, первое лицо региона выстраивает взаимодействие с разными политическими группами, но важно также и то, что Текслер выстраивает диалог с населением.

Политолог из Екатеринбурга Александр Белоусов заявил: «Я убеждён, что в современных реалиях губернатор должен быть не только технократом, но и урбанистом.  Урбанизм - это идеология, с помощью которой протестные лидеры находят поддержку. Так что Текслеру нужен урбанистический разворот. Он правильно делает, что выстраивает диалог с людьми. Городские сообщества становятся драйверами развития". 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июнь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления