12+  

Зелёные карточки СНИЛС уходят в прошлое

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Зелёные карточки СНИЛС уходят в прошлое Зелёные карточки СНИЛС уходят в прошлое

Электронные и бумажные документы, подтверждающие регистрацию, заменят привычное страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Согласно поправкам, внесённым в закон о персонифицированном учёте, информация о СНИЛС будет предоставляться человеку в виде электронного или бумажного документа, подтверждающего регистрацию, которое заменит собой привычное страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Все ранее выданные страховые свидетельства при этом продолжат действовать, поэтому гражданам не надо обращаться в ПФР за обменом документов. Принятые изменения, таким образом, сохраняют бумажный формат СНИЛС и дополняют его новыми электронными возможностями.

«Форма документа, подтверждающего регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования, сейчас утверждается. В переходный период гражданам могут выдаваться привычные страховые свидетельства», - говорится в сообщении пресс-службы ОПФР по Челябинской области.

Документ, подтверждающий регистрацию, включит в себя все сведения, которые отражены в страховом свидетельстве: фамилию, имя и отчество человека, дату и место его рождения, пол и непосредственно сам СНИЛС. Бумажную версию документа можно будет получить в клиентской службе или территориальном органе ПФР, в МФЦ. Электронный документ будет всегда доступен в личном кабинете гражданина, а также будет направляться страхователям на представленные ими в электронном виде анкеты.

Старое страховое свидетельство больше не подлежит восстановлению и обмену. Вместо него застрахованные лица будут получать документы нового образца, подтверждающие регистрацию.

Для справки

За прошлый год в системе персонифицированного учёта в Челябинской области было зарегистрировано 78 461 застрахованное лицо (присвоено СНИЛС и открыто лицевых счетов), из которых 32 530 на детей в возрасте до 21 года. Общее количество открытых лицевых счетов в регионе на 1 января текущего года составляет 4 615 278.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления