12+  

«Приговор» по-устькатавски

Автор 
Оцените материал
(7 голосов)
Как в соцсетях, без особых разбирательств, выносится «приговор» Как в соцсетях, без особых разбирательств, выносится «приговор»

Фото Е.Дьяковой

Как в соцсетях, без особых разбирательств, выносится «приговор».

Сегодня в соцсетях появилась информация, что в районе автобусной остановки у «Четвёртого» магазина сняли бетонные блоки. Тут же посыпались комментарии. Естественно в адрес «треклятой» власти. Конечно же, появилась версия, что найдутся блоки у кого-то в фундаменте. И так далее.

Ларчик же открывался чрезвычайно просто. Как ни крути, а берег пруда потихонечку подмывается, и участок блоков начал заваливаться. Сначала «треклятая» власть хотела отремонтировать аварийный участок. Но тут выяснилось, что горожане нашли новое развлечение – выбивать блоки на дамбе реки Юрюзань. Причём от падения блоки раскалываются, поэтому поставить на место их уже невозможно. Вот и было принято решение – разобрать аварийный участок бетонного ограждения. Блоки пустить на ремонт набережной реки Юрюзань, а у «Четвёртого» магазина сделать забор из профнастила.

Причём нашим журналистам даже удалось застать «злодеев, забравших блоки на собственные нужды», на «месте преступления». Они как раз установили последний блок вместо выбитого. Очень хочется, чтобы горожане всё-таки не спешили выносить «приговоры», не имея на то достаточной информации.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления