12+  

Глава Усть-Катава проинспектировал ход весенней уборки

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
Глава Усть-Катава проинспектировал ход весенней уборки Глава Усть-Катава проинспектировал ход весенней уборки

Фото А. Петухова

Сергей Семков со специалистами администрации и руководителем МУП «ГСБ» обошли центральную часть города.

Глава округа Сергей Семков, его заместитель по инфраструктуре Дмитрий Дьячковский, специалисты администрации и руководитель МУП «ГСБ» Анатолий Ремесленников провели инспекцию по центральной части города. «Давно хочу сделать такие обходы регулярными, но катастрофически не хватает времени», - делится своими планами Сергей Семков.

Маршрут пролегал от здания администрации, к зданию техникума. Дальше через центральную площадь к мини-рынку. Оттуда к центральной проходной завода. Затем по улице Ленина до ДК и на Комсомольскую. По Комсомольской до Брянского моста и на дамбу. Удивительное дело, но на дамбе орудуют вандалы. Они уже разбили три бетонных блока ограждения и сбросили их в реку. Сложно понять, зачем люди разрушают свой город, ведь вряд ли это сделали приезжие.

Глава округа по мере движения по маршруту по-хозяйски подмечал много мелочей, которые просил взять на карандаш для устранения. Например, в районе мини-рынка торгующие на улице предприниматели устроили настоящую свалку. Глава попросил передать поручение директору МУП «Городской рынок» - навести порядок. Кстати, местные жители, увидев делегацию, подошли к С. Семкову с этой же просьбой. Им надоел мусор под окнами дома.

На улице Ленина тяжёлая техника, подвозившая грунт для отсыпки частной территории, уничтожила часть асфальта и газона. Кстати, эта же техника нарушила дорожное покрытие в районе железнодорожного моста в посёлке Шубино. Им будет выписано предписание на устранение выявленных нарушений.

В целом город потихоньку освобождается от накопившегося за зиму мусора. Хотелось бы, чтобы жители, предприятия и организации были чуточку активнее и вышли на субботники.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления