12+  

Глава Усть-Катавского округа встретился с ветеранами

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Глава Усть-Катавского округа встретился с ветеранами Глава Усть-Катавского округа встретился с ветеранами

Фото Ю. Филимонова

Расширенное заседание городского Совета ветеранов состоялось при участии главы округа Сергея Семкова.

Главным вопросом повестки значился отчёт главы округа. Несмотря на то, что Сергей Диодорович постарался подсократить свой доклад, он получился обстоятельным. Особую реакцию в зале вызвала информация о рождаемости и смертности. Умерших в округе вдвое больше, чем родившихся. В целом ветераны во главе с председателем Валентиной Гольдаде выразили слова благодарности главе и его команде за позитивные перемены в развитии округа. Дальнейшее общение проходило в режиме вопрос-ответ.

Глава подчеркнул, что большого рывка в развитии округа в 2018 году удалось достичь благодаря поддержке главы региона Бориса Дубровского. Речь идёт и о строительстве пристроя в школе № 4, и о поддержке загородного лагеря, где отремонтирован двухэтажный корпус и заменена линия электропередач от города до лагеря, и, конечно же, о большом инвестиционном проекте – строительстве агрокомплекса. Не отказывает губернатор и в помощи градообразующему предприятию. На встрече с руководителем «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным проблемам нашего завода губернатор уделил самое большое внимание. 135 млн рублей выделено на реконструкцию дороги Вязовая-Тюбеляс. Сейчас решается вопрос о строительстве спортивно-оздоровительного комплекса в центральной части города.

Не остались в стороне вопросы медицины, работы регоператора по сбору ТКО, освобождения города от железных гаражей, переселения из ветхо-аварийного жилья и многое другое.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления