12+  

Южноуральцы отметят годовщину присоединения Крыма

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Южноуральцы отметят годовщину присоединения Крыма Южноуральцы отметят годовщину присоединения Крыма

На Кировке 17 марта пройдет праздничный концерт.

Немного истории. 16 марта 2014 года за вхождение в состав Российской Федерации проголосовали 97% избирателей Республики Крым и 95,6% севастопольцев. Через два дня в Кремле было подписано соглашение о включении Республики Крым и города Севастополь в состав России. Теперь 18 марта официально является датой исторического воссоединения, и по всей стране сотни тысяч россиян празднуют это событие.

Южноуральцы будут отмечать пятую годовщину принятия Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. В рамках фестиваля «Крымская весна» в Челябинске пройдут мастер-классы, лекции, поэтические чтения, выставка картин. А в полдень 17 марта на Кировке состоится праздничный концерт.

В Усть-Катаве 17 марта в 15:00 у спорткомплекса состоится большой флешмоб, посвящённый «Крымской весне», а в 18:00 во Дворце культуры им. Белоконева Т.Я. пройдёт праздничный концерт творческих коллективов. Вход свободный.


Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Звезду не надо, лучше посудомойку

    В преддверии Международного женского дня мы решили спросить у прекрасных представительниц Усть-Катава, в какие времена женщинам жилось легче. Всё-таки 8 Марта в начале ХХ века задумывалось как Международный день солидарности трудящихся женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Какие ответы мы получили от женщин разных возрастов, читайте в материале нашего корреспондента.

  • Усть-катавских ветеранов ВОВ поздравили с праздником

    В канун Дня защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны навестили глава округа Сергей Семков, председатель Собрания депутатов Сергей Пульдяев, председатель Совета ветеранов Галина Шкерина.

  • Разговор с устькатавцами, служившими в армии, ко Дню защитника Отечества

    Традиционно накануне Дня защитника Отечества мы ведём разговор о мужчинах, причём в этот раз только с мужчинами. Вопрос один: «Что дала им служба в армии?».

  • Как устроить семейный праздник

    В каждой семье есть свои традиции. Мы — не исключение. И сегодня я хочу рассказать об обычаях нашей семьи. Устраивайтесь поудобнее, мы начинаем!

  • «В Рождество все немного волхвы…»

    Казалось бы, вся зима ещё впереди, с метелями, морозами, но человеческая душа так устроена, что уже ждёт радости пробуждения, ждёт чуда. А Рождество и есть чудо! И лучше, чем поэт, не сказать:

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления