12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 21818

Чистый воздух приоритет для столицы Южного Урала

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Чистый воздух приоритет для столицы Южного Урала Чистый воздух приоритет для столицы Южного Урала

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский 12 марта посетил объекты экологического мониторинга загрязнения атмосферного воздуха в Челябинске.

Также руководителю региона показали прибор, которым горожане самостоятельно могут замерять состав атмосферного воздуха и при отклонении от нормы сигнализировать в министерство экологии. По поручению губернатора сведения о состоянии воздуха с постов мониторинга теперь будут размещаться на сайте минэкологии Челябинской области.

Государственный экологический мониторинг загрязнения атмосферного воздуха в Челябинске осуществляется на 8 стационарных постах, расположенных в разных районах города. В 2019 году запланировано приобретение еще одного стационарного поста, также планируется передача 6 постов мониторинга с объектов уничтожения химического оружия в городе Щучье Курганской области, которые сейчас находятся в Екатеринбурге. Помимо стационарных постов наблюдений за качеством атмосферного воздуха работают три автоматизированные передвижные лаборатории качества атмосферного воздуха. Стационарные посты государственной наблюдательной сети располагаются также в Златоусте (два поста мониторинга воздуха) и Магнитогорске (пять постов).

- Чистый воздух, улучшение экологической обстановки считаю одним из основных приоритетов развития города. Мы сейчас строим общую межведомственную систему. К ней должны иметь доступ малые и крупные предприятия, которые осуществляют воздействие на атмосферный воздух. Предполагаем, что мы будем пилотным регионом, когда появится закон о квотировании выбросов в атмосферный воздух, на что сделал акцент Президент Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию. Мне кажется, мы больше остальных регионов продвинулись в этом направлении. Считаем, что во многом мы сможем улучшить качество атмосферного воздуха в связи с закрытием и рекультивацией свалки и переводом общественного транспорта на газомоторное топливо, – подчеркнул Борис Дубровский.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления