12+  

Саша Панина попила чайку c Дубровским

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Саша Панина попила чайку c Дубровским Саша Панина попила чайку c Дубровским

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с Сашей Паниной из Миасса и ее мамой Еленой Николаевной. Двенадцатилетняя девочка не растерялась в критической ситуации и спасла свою подругу, провалившуюся под лед.

Как пишет «Миасский Рабочий» 17 февраля 2019 года на территории Миасса, в районе плотины городского пруда, во время прогулки 12-летная Саша Панина спасла свою подругу Дашу Кайгородову, которая провалилась под лед. Правилам поведения на замерзшем водоеме девочку научил папа. Когда девочки переходили пруд, заметили в одном месте проталину. Решили подойти поближе, и в этот момент одна из подруг оступилась и упала. Девочка схватилась за лед, но тот треснул, и школьница оказалась в воде по шею. Тогда Саша вспомнила, чему ее учил отец-рыбак, и пришла подруге на помощь: она подползла на коленях, одним движением вытащила Дашу из воды, после чего обе отползли от полыньи и побежали в расположенную по соседству стоматологию. Там спасенную девочку обтерли спиртом, напоили их чаем и привезли домой. Сейчас Саша и Даша чувствуют себя хорошо и ходят в школу.

Борис Дубровский был искренне рад встретиться с героической девочкой. В разговоре за чашкой чая он поблагодарил ее за спасение жизни подруги.

«Не каждый может сообразить, что нужно делать в экстремальной ситуации. Главное, что ты не растерялась, вспомнила, чему тебя учили родители, и действовала очень четко. В итоге – спасла человека. Признателен родителям за воспитание дочери, учителям – за то, что дали нужные знания и навыки. Дети должны учиться беречь себя. Тогда и таких происшествий будет меньше», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский, обращаясь к Саше и ее маме.

Губернатор подарил Саше планшет, который пригодится ей в учебе, а ее маме Елене Николаевне букет цветов. Саша воспитывается в многодетной семье. Борис Александрович передал плюшевых медвежат ее младшим братику и сестренке.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления