12+  

Федеральный этап конкурса профмастерства пройдет в Челябинске

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Федеральный этап конкурса профмастерства пройдет в Челябинске Федеральный этап конкурса профмастерства пройдет в Челябинске

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский окажет поддержку в проведении состязания.

4 и 5 марта в Челябинском механико-технологическом техникуме проводится федеральный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!». Будет определяться победитель «Лучший токарь на станках с ЧПУ».

 Обычно конкурсное задание состоит из двух этапов: теоретического и практического. В ходе испытанийпретендентам на победу предстоит показать свои знания в области металлообработки, инженерной графики и материаловедения. Но, самое главное - нужно изготовить сложную деталь, состоящую из четырех частей.

Челябинскую область в профессиональном состязании будут представлять Алексей Мясоедов (АО «Конар») и Максим Словягин (ООО НПП «Парус»). А среди обучающихся образовательных учреждений  Южного Урала завку на право быть лучшими подали Сергей Вишняков из Челябинского механико-технологического техникума и Сергей Нестерюк из Южно-Уральского государственного технологического колледжа.

Традиционно подобные мероприятия проходят при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Победителей ждут не только признание коллег, но и хорошие денежные призы.

Конкурсы профмастерства ежегодно проводится и на нашем Усть-Катавском вагоностроительном заводе. Молодые рабочие показывают высокие результаты  и прекрасное знание тонкостей профессии токаря. Наверняка уже настало время принимать и им участие в подобного рода конкурсах.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления