12+  

Усть-Катав начинает готовиться к Масленице

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Усть-Катав начинает готовиться к Масленице Усть-Катав начинает готовиться к Масленице

А. Петухов

В администрации округа состоялось совещание, на котором был утверждён план по подготовке и проведению праздника «Проводы русской зимы».

Во вторник в кабинете первого заместителя главы округа С. Н. Пульдяева прошло обсуждение плана мероприятий по подготовке массового праздника «Проводы русской зимы». Несмотря на многолетнюю историю этого праздника в нашем городе, такое совещание проходит ежегодно, примерно за месяц до самого мероприятия, чтобы учесть все нюансы, ошибки, пожелания жителей относительно его проведения. В совещании участвуют представители организаций и служб, которые занимаются подготовкой Масленицы: Управления культуры и Дворца культуры, отдела социально-экономического развития Администрации округа, Городской службы благоустройства, отдела МВД, городских СМИ. Этот год не стал исключением.

Обсудили оформление фасада ДК, обустройство сценических и спортивных площадок, согласовали размещение торговых рядов и мусорных контейнеров, уборку территории до и после празднеств, дежурство пожарной машины и бригады скорой помощи. Утвердили время приостановки движения транспорта по центральной площади и места для переноса на это время автобусных остановок. Отдельно обговорили подготовку сценарного плана праздника и обеспечение охраны общественного порядка во время его проведения.

Если все вышеназванные вопросы не вызвали особых разногласий, то вопрос высоты масленичного столба не получил единого мнения. Часть участников совещания настаивала на традиционной высоте – не менее 12 метров, часть из-за вопросов безопасности предлагала ограничиться 5-6-ю метрами. Решено выбрать среднюю величину.

Новшеством этого года станет украшение верхушки столба колесом, на котором будут подвешены призы. Эти призы для покорителей столба предоставит агрокомплекс «Горный».

Напомним, что проводы зимы в Усть-Катаве проводятся в Прощёное воскресенье по православному календарю. В этом году оно будет 10 марта. Как всегда, в 10:00 начнут работать ярмарочные ряды, с 12:00 развернётся театрализованная спортивно-игровая программа. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления