12+  

Миллиард на благоустройство городов и районов Челябинской области

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Миллиард на благоустройство городов и районов Челябинской области Миллиард на благоустройство городов и районов Челябинской области

На продолжение программы «Реальные дела» в 2019 году южноуральские муниципалитеты получат один миллиард рублей.

Деньги города и районы области направят на благоустройство дорог, дворов, а также на реконструкцию социально значимых объектов. Сумма вложений в благоустройство по сравнению с прошлым годом увеличена вдвое. Такое решение принял губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Важно, что выделяемые из региональной казны средства будут вложены в благоустройство территорий, в развитие образования, здравоохранения, культуры и спорта, дорожного хозяйства, инфраструктуры. Наша задача – из года в год преображать городскую и поселковую среду региона, улучшать жизнь людей. В этом году с началом нового строительного сезона мы продолжим работу, которую ведём с 2016 года», - подчеркнул Борис Дубровский.

Ранее Борис Дубровский утвердил пять приоритетов развития Челябинской области на текущий год. Это улучшение жизни ветеранов и пожилых людей, решение экологических проблем, развитие инфраструктуры в районах и городах области по программе «Реальные дела». Отдельные проекты по обновлению общественного транспорта и благоустройству дворов запустят для Челябинска. Не менее важное направление – здоровый образ жизни и забота о детях. Правительство уделит особое внимание реконструкции старых спортивных площадок и строительству новых, а для жителей области, дети которых появились на свет в год 85-летия региона, разработают дополнительные меры поддержки.

Также губернатор Борис Дубровский утвердил комплексную программу Челябинской области «Благоустройство населённых пунктов Челябинской области на 2018-2022 годы», на реализацию которой направят 5 млрд 254 млн рублей, причем 4 млрд 256 млн рублей – средства федерального бюджета, остальную сумму добавят из областного. Деньги распределят равномерно на пять лет.

Напомним, что Борис Дубровский настоятельно рекомендовал местным властям принимать решения по вопросам благоустройства территории, учитывая пожелания жителей. Специально для этого 21 ноября прошлого года во Дворце культуры состоялась дискуссионная площадка, на которой прозвучали предложения от жителей округа. Тогда были озвучены три достаточно масштабных проекта. Это строительство спортивной площадки с мини-футбольным полем на территории школы № 1, строительство детской площадки на территории парка ДК и газификация загородного лагеря «Ребячья республика». Сегодня уже можно говорить, что два проекта будут реализованы в нынешнем году.

Усть-Катавскому городскому округу в рамках программы «Реальные дела» на 2019 год выделено 9,9 млн рублей. Так что уже в этом году планируется увеличить площадь существующего детского городка в парке ДК примерно в три раза, благоустроить эту территорию, уложив безопасный настил, установив детские формы и осветив участок. Приобретёт новый облик и спортплощадка первой школы, а у футболистов осуществится давняя мечта.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления