12+  

В Челябинской области объявили карантин по гриппу и ОРВИ

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области объявили карантин по гриппу и ОРВИ В Челябинской области объявили карантин по гриппу и ОРВИ

С 30 января в связи с подъёмом заболеваемости ОРВИ и гриппом на Южном Урале вводится карантин. Ситуацию в регионе медики считают эпидемической. В Усть-Катаве она пока спокойная. Во всех возрастных группах заболеваемость ниже пороговых значений.

Оперативный штаб по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций решил с 30 января объявить на территории Челябинской области карантин в связи с сезонным подъёмом заболеваемости. Вводится ограничение на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. Больницы и поликлиники переходят на масочный режим.

Как сообщают в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, специалисты оценивают ситуацию на Южном Урале как эпидемическую. С 21 по 27 января врачи зарегистрировали более 29 тысяч случаев ОРВИ и гриппа. Это на 26% больше уровня предыдущей недели. Сильнее всего (на 40%) выросла заболеваемость среди детей 7-14 лет в Челябинске, Магнитогорске, Троицке, Снежинске, Озёрске, Сосновском и Коркинском районах.

В Усть-Катаве за неделю с 21 по 25 января зарегистрировано 149 случаев ОРВИ, гриппа не было. Значения оказались даже ниже предыдущей недели, с 14 по 18 января, когда было зарегистрировано 168 случаев ОРВИ и 1 гриппа.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Декабрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления