12+  

В отделе полиции Усть-Катава высадился школьный десант

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В отделе полиции Усть-Катава высадился школьный десант В отделе полиции Усть-Катава высадился школьный десант

В канун празднования Дня российского студента сотрудники полиции Усть-Катава совместно с представителями общественного совета устроили экскурсию для школьников.

Встреча школьников с полицейскими прошла в рамках общероссийской акции «Студенческий десант». Перед учащимися старших классов выступили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Владислав Пигалов, начальник отдела по работе с личным составом Вячеслав Кочугаев, старший инспектор ОРЛС Ольга Вяжанская и инспекторы ПДН Светлана Шейкина и Елена Сысоева. Ребятам рассказали об особенностях службы в органах внутренних дел, об условиях поступления в высшие учебные заведения МВД, о социальных гарантиях сотрудников полиции и о необходимости ведения здорового образа жизни и занятий спортом, так как физическая подготовка является одним из самых значимых условий поступления  на службу.

Для школьников провели экскурсию по отделу полиции, познакомили с разными направлениями деятельности полицейских, принципами работы дежурной части, эксперта-криминалиста, изолятора временного содержания, отдела участковых уполномоченных полиции и следственного отдела. Юным устькатавцам представилась возможность посетить комнату истории Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу. А в завершение экскурсии ребятам показали машину для конвоирования лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По окончании встречи сотрудники пожелали ребятам успехов в учёбе и выразили надежду, что подростки пополнят в будущем ряды полицейских, а гости в свою очередь поблагодарили стражей правопорядка за интересную экскурсию.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления