12+  

В Усть-Катаве подвели итоги профилактической операции «Район»

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В Усть-Катаве подвели итоги профилактической операции «Район» В Усть-Катаве подвели итоги профилактической операции «Район»

В ночь с 18 на 19 января сотрудниками отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

- Данное мероприятие проводилось с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических веществ; задержания лиц, находящихся в розыске; пресечения антиобщественных проявлений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время, - поясняет специалист ОМВД по работе со СМИ Анна Ветошкина. - В мероприятии было задействовано 44 сотрудника ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу, 3 сотрудника Росгвардии, представители уголовно-исполнительной инспекции, судебных приставов и добровольной народной дружины «Беркут».

Во время операции сотрудники правоохранительных органов проверили 47 единиц автотранспорта, в том числе 5 осуществляющих пассажирские перевозки. Проверено 57 человек, состоящих на профилактических учётах в ОМВД, в том числе 30 несовершеннолетних и 12 родителей несовершеннолетних. Также проверено 32 человека, находящихся под административным надзором, пятеро владельцев огнестрельного оружия, 20 мест проживания иностранных граждан и лиц без гражданства и торговые точки, реализующие алкогольную продукцию.

В ходе проведения операции сотрудниками полиции составлено 24 административных протокола, в том числе за появление в общественных местах в состоянии опьянения, нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре и за уклонение от исполнения административного наказания.

За время проведения «Района» сотрудниками полиции выявлено три преступления. Одно -  по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 Уголовного кодекса Российской Федерации (побои), наказывается принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Ещё одно преступление, предусмотренное частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), максимальное наказание по данной части статьи - лишение свободы на срок до двух лет, и одно преступление по статье 238 ч.1 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до двух лет либо лишением свободы на тот же срок.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления