12+  

Затраты на подключение к цифровому ТВ компенсируют из бюджета

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Затраты на подключение к цифровому ТВ компенсируют из бюджета Затраты на подключение к цифровому ТВ компенсируют из бюджета

4 декабря был принят Закон Челябинской области № 823-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с переходом к цифровому телерадиовещанию».

Законом предусмотрена единовременная денежная выплата отдельным категориям граждан на возмещение расходов, связанных с приобретением в 2018-2019 годах пользовательского оборудования для приёма цифрового телерадиовещания.

Право на получение единовременной выплаты имеют следующие категории граждан:

1) семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области;

2) одиноко проживающие граждане, размер дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области.

Данные категории граждан для получения возмещения расходов, должны предоставить следующие документы:

* документ, удостоверяющий личность заявителя;

* документ, подтверждающий понесённые расходы, связанные с приобретением пользовательского оборудования - оригинал кассового чека, товарная накладная;

* справку о составе семьи;

* сведения о доходах всех членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения.

3) инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

4) вдовы участников Великой Отечественной войны;

5) лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Данные категории граждан для получения возмещения расходов, должны предоставить следующие документы:

* документ, удостоверяющий личность заявителя;

* удостоверение, подтверждающее статус гражданина;

* документ, подтверждающий понесённые расходы, связанные с приобретением пользовательского оборудования - оригинал кассового чека, товарная накладная;

* справку о составе семьи.

Единовременная выплата предоставляется в размере понесённых затрат на приобретение оборудования для приёма цифрового телевидения (приставок и антенн), но не более 1 000 рублей.

Особые условия прописаны в законе для жителей тех населённых пунктов, которые находятся вне зоны приёма цифрового сигнала и где после отключения аналогового телевещания единственным способом приёма останется спутниковое телевидение. В Усть-Катавском городском округе таких населённых пунктов два - это д. Вергаза и п. Верхняя Лука. Для них размер единовременной выплаты будет существенно больше и составит сумму фактически понесённых расходов, связанных с приобретением и установкой спутникового оборудования, но не более 6 500 рублей.

Предоставляться выплаты будут однократно и на одно домохозяйство. Возмещению подлежат затраты, понесённые в 2018-2019 годах.

Гражданам необходимо обращаться с заявлением в Управление социальной защиты населения по адресу ул. Комсомольская, д. 42, кабинет № 5 (отдел социальных гарантий) в приёмные дни: понедельник, среда и четверг с 8:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Телефон для справок: 2-60-84.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления