12+  

Дан старт традиционной новогодней благотворительной акции

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Дан старт традиционной новогодней благотворительной акции Дан старт традиционной новогодней благотворительной акции

В Челябинской области накануне новогодних праздников стартовала благотворительная акция «Подарим Новый год детям». Одна из губернаторских ёлок пройдёт в Усть-Катаве 13 января.

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации — сироты, дети-инвалиды и дети из малоимущих семей, — получат новогодние подарки и посетят праздничные мероприятия.

«Чудеса всегда происходят с теми, кто верит в добро, помогает друзьям, хорошо учится и узнаёт новое. Учитесь! Трудитесь! Смело идите к своим мечтам! Мы, взрослые, вам обязательно в этом поможем», – обратился Борис Дубровский в своем видеообращении к юным южноуральцам.

На приобретение подарков детям из областного бюджета направлено свыше 21 миллиона рублей и закуплено около 185 тысяч подарков. Традиционно к акции «Подарим Новый год детям» присоединяются муниципалитеты, промышленные предприятия, общественные и благотворительные организации. Благодаря совместным усилиям удаётся подарить новогоднее настроение и подарки всем южноуральским детям. В ближайшее время министерство социальных отношений начнёт отправку новогоднего груза по всем муниципалитетам.

Кульминацией акции станет проведение губернаторских новогодних ёлок. В этом году они состоятся в конце декабря в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. Также с 7 по 14 января в 10 городах Челябинской области пройдут Рождественские ёлки. На них будут приглашены почти две тысячи ребят. Уже несколько лет подряд одна из таких ёлок проводится в Усть-Катаве. Эти новогодние каникулы не станут исключением. 13 января в Городском Дворце культуры состоится губернаторская Рождественская ёлка для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, из городов Трёхгорный, Усть-Катав, Катав-Ивановского и Ашинского районов.

Помимо губернаторских ёлок юные южноуральцы, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в организациях для детей-сирот, отправятся в Москву. Делегация в составе 27 школьников из Бредов, Карталов, Кизила, Усть-Катава, Южноуральска и Чебаркульского района 25 декабря примет участие в празднике, который состоится в московском Ледовом дворце. Там школьников ожидает ледовое шоу «Аленький цветочек», экскурсия по столице России и посещение океанариума.

Также 26 декабря делегация из 96 юных южноуральцев отправится в Москву в Государственный Кремлевский дворец на главную новогоднюю ёлку страны. В состав делегации войдут дети от 8 до 13 лет, ранее не участвовавшие в данном мероприятии, из числа отличников учёбы, победителей конкурсов и олимпиад, воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из социально незащищённых семей, опекаемых и приёмных детей.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления