12+  

В Усть-Катаве во второй раз прошла акция «Крылья ангела»

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
В Усть-Катаве во второй раз прошла акция «Крылья ангела» В Усть-Катаве во второй раз прошла акция «Крылья ангела»

Фото А. Петухова

В канун Дня матери по всей стране прошла ежегодная благотворительная акция «Крылья ангела». Наш город уже во второй раз принял в ней участие.

Акция «Крылья ангела» неслучайно приурочена ко Дню матери. Как известно, ангел – это олицетворение доброты, любви, защиты и заботы – так же, как и мама. В один и тот же день по всей стране участники акции – дети от 9 до 12 лет - встали за мольберты и начали рисовать своих ангелов-хранителей, такими, какими они их себе представляют. Площадкой для проведения акции в Усть-Катаве в этом году стал Центр детского творчества. 10 представителей разных школ города приняли участие в этом масштабном творческом процессе. Они вместе со всей страной нарисовали своих ангелов. А мамы участников в это время посетили мастер-класс по декупажу (технике декорирования различных предметов), который провела для них педагог ЦДТ, руководитель творческого объединения «Город мастеров» Светлана Кузнецова.

Пока ребята рисовали, а их мамы осваивали декупаж, мы поговорили с одним из организаторов акции в нашем городе – руководителем исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Ольгой Палатной.

- Очень добрая акция, связанная с теплотой маминых рук, с важностью семьи, с традиционными ценностями. Хорошо, что она проходит накануне Дня матери, - считает Ольга Палатная. – В прошлом году во время акции в Усть-Катаве велась прямая видеотрансляция из Храма Христа Спасителя,  где в это же время собрались писать своих ангелов-хранителей московские школьники из многодетных семей. К участникам акции по всей стране обратился московский протоиерей, это было очень душевно и впечатлило ребят. Мне лично нравятся все начинания, связанные с детьми, которые проводит в Усть-Катаве соцслужба, мы стараемся помочь с организацией, с призами, подключаем нашего депутата в Госдуме Олега Колесникова. Он тоже второй год поддерживает эту акцию».

После часовой работы в творческой мастерской ЦДТ из-под кистей юных художников появилось десять красивейших рисунков, изображающих ангелов. Все они были оценены жюри и все будут размещены на выставке в нашем городе. На оглашении итогов члены жюри сделали анализ каждой работы, дав советы, которые несомненно пригодятся юным художникам в будущем. Итогом акции стал выбор трёх лучших работ, авторы которых получили главные призы. Ими стали работы Полины Баклановой (школа № 4, третье место), Киры Воробьёвой (школа № 7, второе место) и Анны Барановой (школа № 1, первое место). Остальные художники получили подарки от организаторов — Управления соцзащиты населения, местного отделения партии «Единая Россия», индивидуальных предпринимателей Ирины и Виталия Кречетовых. Мамам участников вручили цветы от депутата Госдумы Олега Колесникова.

Для справки

Впервые акция «Крылья ангела» была организована РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В ней приняли участие более 300 детей из многодетных семей города Москвы, и проходила она в Храме Христа Спасителя. Начиная с 2015 года к столице стали присоединяться другие города – Севастополь, Астрахань, Владимир, Томск. В 2017 году акция расширила свою географию и приобрела всероссийский масштаб, охватив уже более 70 регионов.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления