12+  

В Усть-Катаве прошёл традиционный вечер призывника

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
В Усть-Катаве прошёл традиционный вечер призывника В Усть-Катаве прошёл традиционный вечер призывника

Фото Е. Петуховой

В осеннюю призывную кампанию в ряды вооружённых сил России будут призваны 29 устькатавцев. Традиционное чествование призывников, готовых отправиться на срочную воинскую службу, прошло 26 октября в актовом зале индустриально-технологического техникума.

Праздничное мероприятие, организованное Управлением образования округа, сопровождалось яркими вокальными номерами в исполнении Ирины Буфетовой (Усть-Катав) и Дианы Коротиной (п. Вязовая), танцевальными номерами в исполнении коллективов Катав-Ивановска «Солмаз» и «Бумеранг», а также выступлением юнармейцев Усть-Катава.
Отдельных слов заслуживают воспитанники детского сада № 13, которые в самом начале мероприятия исполнили гимн России, а затем песни «Идёт солдат по улице» и «Никто, кроме нас».
- Уже второй вечер призывника не обходится без участия детей из д/сада № 13. Огромное спасибо воспитателям и родителям этих славных малышей, - комментирует специалист по молодёжной политике Управления образования округа Анастасия Комкова-Крылова. – Что касается призывников, то дембель будет ещё нескоро. Впереди - заснеженные чащи, марш-броски, метание гранат, патрули, тревоги среди ночи. Не робейте! Мужчина должен быть ко всему готов уже заранее. Служите, не запачкав свой мундир!
В конце концертной программы призывникам были вручены памятные подарки, подготовленные Управлением образования.
На мероприятии было много гостей. С напутственными словами к ребятам обратились заместитель начальника Управления образования округа Светлана Золина, начальник управления по персоналу, социальным вопросам и связям с общественностью УКВЗ Сергей Огородников, куратор всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» в нашем округе Ольга Коробченко, представитель совета ветеранов участников боевых действий Сергей Харитонов, настоятель усть-катавского Храма Рождества Христова отец Евгений, имам-хатыб усть-катавской мечети Алек Абгалимов и заместитель начальника военного комиссариата Катав-Ивановского района и г. Усть-Катава Евгений Ханилов.
Все гости пожелали ребятам достойно отслужить. Родители, друзья и верные подруги парней будут ждать их возвращения домой. Все уверены, что за год ребята повзрослеют, окрепнут и возмужают.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления