12+  

Борис Дубровский прокомментировал обращение воспитателя из Юрюзани

Автор 
Оцените материал
(11 голосов)
Борис Дубровский прокомментировал обращение воспитателя из Юрюзани Борис Дубровский прокомментировал обращение воспитателя из Юрюзани

Фото: youtube.com/Ирина Серёгина

В Юрюзани, ставшей знаменитой после видеообращения воспитателя детского сада «Петушок» Ирины Серёгиной, проходит проверка. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился разобраться в сложившейся ситуации.

«Я поручил Александру Кузнецову, главе минобразования региона, самому выехать на место. Ситуация, произошедшая в детском саду «Петушок», будет изучаться  правительством области и структурами, которые утверждали паспорт безопасности данного учреждения – это и Росгвардия, и МЧС», - сказал Борис Дубровский. 

Губернатор уверен, что ликвидация ставок сторожей в детских садах противоречит логике своевременного реагирования, поэтому все допущенные ошибки должны быть исправлены.
«Я благодарен Ирине Серёгиной за то, что она обратила внимание на проблему и не побоялась о ней публично заявить, - продолжил глава региона. - По её словам, ей поступают звонки с угрозами - уверен, что правоохранительные органы должны обратить внимание на это и провести проверку. Спасибо за неравнодушие депутату Госдумы России Алёне Аршиновой, а также представителям общественности, откликнувшимся на эту ситуацию». 
Глава региона подчеркнул, что безопасность детей – безусловный приоритет, и никакие финансовые аргументы тут неуместны. 
«Сейчас разбираемся в ситуации. Чуть позже расскажем об итогах проверки и принятых мерах», - подытожил он.

Напомним, в конце прошлой недели в сети интернет было опубликовано видеообращение воспитателя детсада «Петушок» города Юрюзань в адрес губернатора Бориса Дубровского. В своём обращении педагог отмечает, что в детском саду сократили должности сторожей и потребовали обеспечивать безопасность силами воспитателей. Это, по словам Ирины Серёгиной, может в скором будущем привести к негативным последствиям любого масштаба — от ночного пожара до теракта, ведь попытки взлома дверей ночью уже были.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления