12+  

Сегодня последний день работы выставки «Креатив во времени»

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Сегодня последний день работы выставки «Креатив во времени» Сегодня последний день работы выставки «Креатив во времени»

Фото К. Часовой

27 июля в музее Усть-Катава заканчивает работу творческая выставка наших соседей -жителей г. Юрюзань Елены Полуляховой и Степана Тюрина. В основе работ – техника декупаж.

Творческая личность всегда интересна своими мыслями, новыми идеями, неординарной логикой мышления. Душа мастера всегда стремится к возвышенным целям, разум подсказывает правильные ходы в лабиринте творческого изобилия, а сердце влюбляется в один единственный вид творения. Человеческие руки не знают устали, фантазия - границ, а благородная душа - предела совершенства, в этом и есть суть творчески одарённого человека.

Историко-краеведческий музей наряду с решением актуальных задач музейной работы на первое место ставит не менее важные – знакомство жителей и гостей города с прекрасным, обогащающим внутренний мир, вдохновляющим на добрые дела и поступки. В июле здесь состоялась выставка «Креатив во времени», представленная «Творческой мастерской Е*С» - юрюзанскими мастерами Еленой Полуляховой и Степаном Тюриным.

- За основу своих работ юрюзанцы взяли технику декупаж с применением других интересных методов и видов, - рассказывает сотрудник музея Елена Виноградова. - Деревянные заготовки, в основном хвойных пород деревьев, – шкатулки, ключницы, подарочные короба и ящики - выполнены в технике старения (браширования), окрашивание (имитация «чернёного серебра») сделано с применением разновидностей декупажа из салфеток, декупажных карт, а также с украшением из молдов, выполненных в виде фигур и узоров из акрила. На некоторых работах использована точечная роспись, непринуждённо и тонко представлено рисование.

В результате смешения красок, техник, узоров работы представляют собой креативную коллекцию нового времени. За два года работы коллеги обоюдно смогли воплотить творческую фантазию в готовых эксклюзивных вещах. Особую популярность такое творчество получило на Всероссийском Бажовском фестивале.

9 июля состоялся дебют юрюзанских мастеров в музее г. Усть-Катава. Выставка вызвала восторг и признание горожан, зал учреждения преобразился творческими работами, предложив несколько зон для их использования (комната в квартире, кухня, мангальная зона). От всего веет стариной, и всё же представленные мастерами несколько настенных часов, выполненных в разной цветовой гамме и разных техниках, напоминают о постоянном движении вперёд.

Выставка «Креатив во времени» заканчивает свою работу, а наш музей объявляет о старте ежегодной августовской акции-выставки «Месяц дарителя». Жители и гости города могут принести в дар музею вещи, которые помогут глубже вникнуть в наше прошлое, увидеть его через призму документов, фотографий - всех тех памятных бытовых предметов, что несут на себе отпечаток уходящей эпохи.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Ноябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления