12+  

Первый месяц лета в детском саду № 13 посвятили юбилею Усть-Катава

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Первый месяц лета в детском саду № 13 посвятили юбилею Усть-Катава Первый месяц лета в детском саду № 13 посвятили юбилею Усть-Катава

Фото из архива д/с 13

У каждого человека есть своя малая родина, то самое дорогое и ценное, куда нас будет тянуть, то место, с которым мы срослись душой. Нашей малой родине - городу Усть-Катаву - исполнилось 260 лет! Весь июнь в детском саду № 13 был посвящён этому событию.

- В эти дни каждый из воспитанников был задействован в мероприятиях, – рассказывает воспитатель Оксана Блябликова. - Для самых маленьких организовали кукольный театр «Каркуша спешит на День рождения Усть-Катава», для детей старшего возраста воспитатели организовали обзорную экскурсию по городу, на которой ребята познакомились с местными достопримечательностями, посетили некоторые предприятия. Каждую неделю проводились развлекательные мероприятия, где ребята закрепляли свои знания о любимом городе и его людях. Наши воспитанники приняли участие во всех городских конкурсах, праздниках и соревнованиях, посвящённых дню города. Весь месяц разучивали стихи, вместе с родителями монтировали и просматривали фильмы об Усть-Катаве. Был организован конкурс рисунков «Усть-Катав в моём сердце».

В завершение череды праздничных мероприятий в детском саду состоялся большой концерт для родителей. Ребята показали вокальные и хореографические номера, рассказали стихи о родном городе. Анастасия и Светлана Запьянские представили проект об истории развития усть-катавских трамваев. Педагоги также не остались в стороне: музыкальным руководителем Т. М. Семьяниновой была исполнена песня «Мой край родной» в исполнении Т. М. Семьяниновой и стихотворение «Усть-Катав» в исполнении воспитателя О. Н. Блябликовой были поддержаны громкими аплодисментами.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Усть-Катаве патриотов растят с детства

    Волонтёрский штаб «Содействия воинам Отечества» сегодня принимал необычных гостей. Утром около дверей штаба выстроилась шумная компания малышей – они пришли, чтобы посмотреть, чем занимаются волонтёры. Однако явились дети не с пустыми руками. Сотрудник детского сада привёз на тележке большую коробку с собранными детьми сладостями. Их они заготовили для отправки тем, кто находится на переднем крае.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления