12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 21818

Многодетные семьи могут получить деньги взамен земельных участков

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Многодетные семьи могут получить деньги взамен земельных участков Многодетные семьи могут получить деньги взамен земельных участков

Фото с сайта gubernator74.ru

По решению Бориса Дубровского правительством области разработан соответствующий законопроект, который на этой неделе будет рассмотрен и принят депутатами законодательного собрания сразу в трех чтениях.

Впервые инициатива о получении денежной компенсации взамен бесплатных земельных участков прозвучала во время поездки Владимира Путинав Челябинск в ноябре 2017 года. Глава государства посетил компрессорный завод, где в неформальной обстановке пообщался с рабочими. Один из сотрудников – многодетный отец – озвучил проблему, когда зачастую семьи с тремя и более детьми не могут освоить положенные бесплатно земельные участки и хотели бы получить денежную компенсацию на улучшение жилищных условий.

- Считаю, нужно дать многодетным семьям право выбора и законодательно закрепить возможность получить денежные средства для улучшения жилищных условий, – отметил Борис Дубровский, выступая перед депутатами законодательного собрания в феврале этого года.

Право на выплаты получат многодетные семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Приблизительно сумма составит порядка 250 тысяч рублей за один земельный участок. Социальная выплата носит целевой характер. Деньги можно направить только на улучшение жилищных условий многодетных семей – на покупку жилья как строящегося, так и готового; оплату первоначального взноса для получения ипотечного жилищного кредита или погашение основной суммы долга и уплату процентов по уже взятому ипотечному жилищному кредиту.

Законопроект планируется утвердить на очередном заседании южноуральского парламента, которое состоится 28 июня и выплата компенсаций начнется в 2018 году.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления