Как сообщает прокуратура Челябинской области, приговором Усть-Катавского городского суда 38-летний гражданин Ростов был осуждён по статьям 119 ч. 1, 245 ч. 1 и 161 ч. 1 УК РФ за жестокое обращение с животным, за угрозу убийством и открытое хищение имущества к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Все преступления были совершены им в г. Усть-Катаве в состоянии алкогольного опьянения.
Установлено, что в декабре 2017 года, находясь в квартире своей сожительницы, в ходе ссоры схватил за шею несовершеннолетнего ребёнка сожительницы 2003 г. р. и высказал подростку угрозы убийством. В январе 2018 года, находясь в гостях в квартире у знакомого, нанёс удары ногой кошке, которая спустя несколько дней погибла от причинённой травмы. В феврале текущего года Ростов открыто похитил из супермаркета продукты.
Ранее осуждённый уже отбывал наказание в местах лишения свободы за угрозу убийством и убийство, которые также совершил в нетрезвом состоянии.
Ростов обжаловал приговор в Челябинский областной суд, просил снизить срок наказания. Суд апелляционной инстанции с учётом позиции прокурора оставил жалобу без удовлетворения.
Приговор вступил в законную силу.