12+  

В Усть-Катаве прошёл традиционный вечер призывников

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Усть-Катаве прошёл традиционный вечер призывников В Усть-Катаве прошёл традиционный вечер призывников

Фото А. Петухова

В весеннюю призывную компанию в ряды вооружённых сил России будут призваны 32 устькатавца. Четверо из них 23 апреля уже отправились служить в Московскую область. Следующие отправления запланированы на 16 и 21 мая.

Традиционное чествование призывников, готовых отправиться на срочную воинскую службу, прошло 27 апреля в актовом зале Усть-Катавского индустриально-технологического техникума. Праздничное мероприятие, организованное специалистом по молодёжной политике Анастасией Комковой-Крыловой, сопровождалось яркими вокальными номерами в исполнении Ирины Буфетовой, мужского ансамбля «Поющие сердца» и танцевальными композициями в исполнении команды черлидинга «Force». Отдельных слов заслуживают воспитанники детского сада № 13, которые в самом начале мероприятия исполнили гимн России, а затем песню «Идёт солдат по улице». В конце концертной программы призывникам были вручены памятные подарки, подготовленные Управлением образования.

Что касается гостей, то их было много. С напутствующими словами к ребятам обратились управляющий делами администрации округа Сергей Харитонов, начальник управления по персоналу, социальным вопросам и связям с общественностью УКВЗ Сергей Огородников, начальник штаба юнармейцев Усть-Катавского округа Олег Бушуев, настоятель усть-катавского Храма Рождества Христова отец Евгений и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Катав-Ивановского района и г. Усть-Катава Галина Цыкунова.

К слову, Галина Николаевна подчеркнула, что в настоящий момент служить в армии стало значительно легче. В горячие точки и на границу срочников не отправляют. Во многих частях молодые солдаты полы не моют, не варят, есть даже сончас. Денежное довольствие перечисляется на карту ВТБ-банка, а мобильные телефоны, в зависимости от распорядка части, выдают либо каждый день, либо на выходные.

- У меня у самой сын служит в армии. Хочу вам пожелать, чтобы вы о мамах не забывали. Не нужны нам долгие разговоры, как с вашими девушками. Нам достаточно прислать просто смс-сообщение, что всё у вас в порядке и мы будем спокойны, - обращается к призывникам Галина Цыкунова. – Также в коллективе нужно быть не «я», а «мы». Помните, что за провинность одного могут пострадать все. Будем за вас молиться!

Родители, друзья и верные подруги парней будут ждать возвращения парней домой. Все уверены, что за год ребята повзрослеют, окрепнут и возмужают.

В Усть-Катаве прошёл традиционный вечер призывников

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Август 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления