12+  

Сергей Семков: «Давайте сделаем наш город уютным, чистым и красивым!»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Сергей Семков: «Давайте сделаем наш город уютным, чистым и красивым!» Сергей Семков: «Давайте сделаем наш город уютным, чистым и красивым!»

Глава округа в преддверии 260-летия Усть-Катава обратился к жителям с просьбой поддержать меры, предпринимаемые в вопросах благоустройства. Обращение Сергея Семкова опубликовано в свежем номере газеты «Усть-Катавская неделя».

«Уважаемые руководители предприятий и организаций Усть-Катавского городского округа!

Уважаемые устькатавцы!

30 июня 2018 года мы будем праздновать юбилейные мероприятия в рамках 260-летия с момента образования завода-города Усть-Катав. В городе пройдёт множество развлекательных мероприятий, будут организованы выставки и концерты. Уже сейчас происходят процессы, преображающие его внешний вид, он становится благоустроенным, чистым.

Усть-Катав всегда пользовался вниманием туристов и гостей, и этот интерес растёт с каждым днём. Однако некоторые горожане убеждены, что абсолютно за всё отвечают муниципальные учреждения, что они везде и за всеми должны убирать. Есть виды работ по благоустройству, где ответственность несёт только муниципалитет. В полномочия администрации города входит организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, а также организация благоустройства и озеленения территорий городского округа. Все усилия администрации ни к чему не приведут, если жители нашего округа не проявят сознательность и не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов и других объектов собственности. Кроме нас самих, никто не приедет и не будет убирать наши улицы.

Администрация Усть-Катавского городского округа обращается с просьбой поддержать меры, предпринимаемые в вопросах благоустройства, а именно с апреля по июнь принять участие в общегородских субботниках.

Раньше субботники были массовым явлением, в них принимало участие большинство жителей города, школьники, молодёжь. Отсюда формировалось бережное отношение к общегородскому хозяйству, малым архитектурным формам, воспитывалась ответственность и уважение к труду. Сейчас субботники не столь многочисленны. Никаких средств бюджета не хватит на уборку города, если рассчитывать только на этот источник в участии в работах по благоустройству. Свой город мы должны убирать вместе, если хотим, чтобы наш общий дом был чистым и уютным.

Проявите гражданскую позицию и не допускайте захламления улиц и нарушений правил благоустройства. Жителям необходимо привести в надлежащее состояние фасады домов, заборы и прилегающие к домам территории. Не нужно забывать, что складирование бытового и строительного мусора на прилегающей к домовладению или коммерческому объекту территории запрещено. А вынос мусора согласуйте с расписанием обслуживающей компании.

Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, общественных организаций в соответствии с постановлением от 09.04.2018 г. № 471 "О санитарной очистке территории Усть-Катавского городского округа в 2018 году" рекомендовано организовать мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка на закреплённых территориях своими силами или на договорных условиях со специализированными предприятиями.

Мы приветствуем создание инициативных групп среди жителей сёл и посёлков, призванных навести порядок по месту проживания.

Точек приложения усилий хватает. Давайте вместе сделаем все уголки нашего городского округа уютными, чистыми и красивыми, встретим наш общий праздник достойно. Тем самым докажем, что мы любим малую родину не на словах, а на деле!»

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления