12+  

В Усть-Катаве обсудили вопросы безопасности во время празднования Пасхи

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Усть-Катаве обсудили вопросы безопасности во время празднования Пасхи В Усть-Катаве обсудили вопросы безопасности во время празднования Пасхи

28 марта в администрации Усть-Катавского городского округа состоялось заседание комиссии по противодействию экстремизму и терроризму.

Заседание комиссии по противодействию экстремизму и терроризму прошло под руководством главы Усть-Катавского городского округа Сергея Семкова.

Началось оно с минуты молчания в память о погибших на пожаре в торговом центре г. Кемерово.

По первому вопросу повестки «Обеспечение антитеррористических мероприятий по защите территории Храма Рождества Христова 08.04.2018 г.» информацию представил первый заместитель главы по вопросам социально-культурной политики, охраны здоровья населения С. Н. Пульдяев.

Начальник полиции Н. Ю. Зайцев проинформировал о том, что в рамках исполнения приказа руководителя Управления внутренних дел по Челябинской области необходимо усилить меры по охране общественного порядка на территориях, где проводятся торжественные богослужения по случаю проведения праздника Великой Пасхи.

Глава округа дал поручения службам и организациям, задействованным в мероприятиях, обеспечить взаимодействие, проработать вопрос привлечения членов Добровольной народной дружины и сотрудников ЧОП для дежурства в Храме Рождества Христова, а также обеспечить и организовать вывоз мусора с территорий, прилегающих к городским кладбищам.

В повестку заседания дополнительно был включён вопрос о принятии первоочередных мер безопасности граждан в свете трагедии в г. Кемерово.

По результатам его рассмотрения выработано решение о направлении писем в торговые сетевые комплексы, расположенные на территории города, о проведении внутренних проверок работы пожарной сигнализации и анализа наличия запасных выходов для эвакуации посетителей при возникновении ЧС.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления