12+  

Усть-Катав скорбит вместе с Кемерово

Автор 
Оцените материал
(7 голосов)
Усть-Катав скорбит вместе с Кемерово Усть-Катав скорбит вместе с Кемерово

Фото А. Петухова

Сегодня, 28 марта, в день общенационального траура по жертвам трагедии в Кемерово, по всей стране проходят поминальные мероприятия. Наш город не стал исключением.

Вечером, в 19:00 по местному времени, на площади перед городским Дворцом культуры имени Т. Я. Белоконева собрались устькатавцы разных возрастов. Люди несли свечи, цветы и игрушки в память о погибших на пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». По последним данным, трагедия унесла жизни 64 человеке, 41 из которых – это дети разного возраста. Только от одной этой мысли на душе становится больно…

- Очень много читала о пожаре. Гибель такого большого количества людей сильно тронуло мою душу. Это трагедия, которой невозможно не сопереживать,говорит ученица 9 класса Майя Щукина. – О данной акции узнала вчера из социальной сети ВКонтакте. Решили с подругами, что обязательно сегодня придём почтить память погибших в этой страшной трагедии. Это самый минимум, что мы можем сделать…

Почтить память погибших, по оценкам правоохранительных органов, пришло около 400 жителей города. В одно мгновение все выпустили в небо сотни белых шаров – символ светлых душ невинно погибших детей и их родителей. Проезжающие мимо автомобили в знак солидарности поддерживали собравшихся звуковыми сигналами.

- Большое спасибо всем неравнодушным устькатавцам, которые пришли почтить память погибших. Честно говоря, не ожидала, что вас будет так много, ведь информацию о траурном мероприятии начала распространять в соцсетях только накануне вечером, - комментирует инициатор и организатор траурной акции, специалист по молодёжной политике Управления образования округа Анастасия Комкова-Крылова. – Беда нас объединила. Очень тяжело на душе…

Усть-Катав скорбит вместе с Кемерово Видео А. Петухова

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Январь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления