12+  

Наших хоккеистов наградили в Кремле

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Наших хоккеистов наградили в Кремле Наших хоккеистов наградили в Кремле

Фото Kremlin.ru

Российским спортсменам, которые вернулись с Зимних игр в Пхёнчхане, вручили государственные награды. 29 олимпийцев стали кавалерами Ордена Дружбы. 17 атлетов удостоены медалей ордена "За заслуги перед Отечеством".

Они вернулись всего несколько дней назад и всё свободное время сейчас проводят с близкими. Хотя у триумфаторов Пхёнчхана - наших хоккеистов - свободного времени совсем нет. Все они выступают в Континентальной лиге, и чемпионат в разгаре. Клубы нуждаются в поддержке ключевых игроков.

Владимир Путин на встрече с олимпийцами в Екатерининском зале Кремля поблагодарил спортсменов за выступление и поздравил тех, кому удалось завоевать медали.

«Огромным подарком, безусловно, для миллионов российских болельщиков стала и наша победа в хоккее. Правда, наша ледовая дружина заставила нас, мягко скажем, поволноваться немного, но всё же сумела собраться и вырвать долгожданное олимпийское золото», - сказал Владимир Путин.

За высокие спортивные достижения президент наградил олимпийцев орденами и медалями. Буквально за считанные минуты до церемонии пришла хорошая новость - МОК восстановил в правах Российский олимпийский комитет.

В завершение церемонии, по традиции, бокал шампанского с президентом и фото на память. Хоккеисты подарили Владимиру Путину игровой свитер, глава государства, в свою очередь, предложил им в следующий раз встретиться на льду. 

Напомним, что в составе национальной хоккейной команды в Пхёнчхане выступали воспитанники южноуральского хоккея Вячеслав Войнов, Никита Нестеров, Николай Прохоркин, Егор Яковлев и действующие игроки магнитогорского «Металлурга»: нападающий Сергей Мозякин и голкипер Василий Кошечкин. 55-летний главный тренер сборной России Олег Знарок родился в Усть-Катаве. В начале своей игровой карьеры выступал за челябинский «Трактор». С родным регионом Олег Знарок по-прежнему связан родственными связями. В Миассе живут его мама, Светлана Георгиевна, и папа, Валерий Петрович, – известный советский и российский футбольный тренер, а в Челябинске – его родной брат, Игорь Валерьевич, тренирующий хоккейную команду «Челмет». 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Они обеспечивают наш комфорт

    В свежем номере газеты «Усть-Катавская» неделя

  • С Днём защитника Отечества!

    С первой полосы свежего номера защитников Отечества поздравляет депутат Государственной думы, ушедший на СВО добровольцем, Олег Колесников.

  • «Праздник хорошего настроения»

    О том, как прошла в Усть-Катаве массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023» читайте в свежем номере.

  • В этом году юбилей!

    День Рождения – особенный день в жизни каждого человека. Хотя воспринимаем мы этот день в течение жизни по-разному. В детстве ждём с большим нетерпением, заказывая родителям подарки. Потом вдруг начинаем осознавать, что стать на год старше не так уж и приятно, как в детстве, и даже вдруг перестаём отмечать этот праздник и придавать ему значение (безусловно, так происходит не у всех).

    А как мы воспринимаем день рождения города? Как его отмечать? Кто и кому должен дарить подарки? Мы решили поинтересоваться у горожан, что они думают о праздновании Дня города.

  • Впереди – необъятные горизонты

    Про студенческую жизнь рассказывают усть-катавские студенты.

Поздравления

Календарь
« Март 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления