12+  

Депутаты перераспределили средства, чтобы немедленно начать строительство школы

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Депутаты перераспределили средства, чтобы немедленно начать строительство школы Депутаты перераспределили средства, чтобы немедленно начать строительство школы

Фото А. Петухова

На строительство пристроя к зданию школы № 4 в Усть-Катаве направили 41,873 млн рублей. Решение о перераспределение бюджетных средств депутаты Собрания приняли на внеочередном заседании.

В соответствии с поручением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского для оперативного проведения конкурентных процедур по строительству пристроя к зданию школы № 4 и строительству подъездных автомобильных дорог с примыканием к автодороге М-5 «Урал», ведущих к тепличному комплексу «Горный», депутаты согласовали перераспределение бюджетных средств в размере 44,77 млн рублей. В том числе 41,873 млн – необходимая сумма для строительства пристроя к школе № 4.

Сумма для нашего округа большая. Однако и у исполнительной, и у представительной власти есть чёткое понимание слаженной и оперативной работы в этом направлении. Для исполнения поручения губернатора в срок в настоящий момент уменьшены многие бюджетные статьи третьего и четвёртого кварталов. В первую очередь, это оплата труда работников муниципальных казённых учреждений и органов местного самоуправления (12 млн рублей), расходы на приобретение продуктов питания и на организацию питания в муниципальных казённых образовательных учреждениях (6 млн рублей), расходы на присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях (6,8 млн рублей) и другое. Выше озвученные статьи расходной части бюджета будут в полном объёме возмещены за счёт средств областного бюджета до мая 2018 года. То есть бюджетные мероприятия третьего и четвёртого кварталов будут исполнены в срок.

Также были уточнены 11 млн собственных доходов местного бюджета. Это НДФЛ, поступивший по межрегиональному зачёту за 2017 год в размере 7,5 млн рублей. Это земельный налог - 2,35 млн рублей, это доходы от реализации земельных участков – 0,7 млн рублей и доходы от прибыли МУП «ГСБ» – 0,45 млн рублей. Таким образом, набирается сумма в 41,873 млн, необходимая для начала строительства пристроя к школе № 4.

Кроме этого, с содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения с третьего и четвёртого кварталов сняты 2,897 млн рублей. Эта сумма пойдёт на строительство подъездных автомобильных дорог с примыканием к автомобильной дороге М-5 «Урал», ведущих к тепличному комплексу «Горный».

Ещё раз отметим, что решение по перераспределению бюджетных средств было принято для того, чтобы как можно скорее начать строительство пристроя к школе № 4, так как к сентябрю 2018 года школу нужно запустить в эксплуатацию.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Утверждён новый размер арендной платы за пользование теплоэнергетическими комплексами

    На очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа было рассмотрено несколько вопросов, касающихся муниципального имущества. Докладчиком по ним выступила начальник отдела по управлению муниципальной собственностью Анна Петрухина.

  • Депутаты согласовали направление расходования 32 млн рублей

    На очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа был рассмотрен вопрос расходования остатка средств бюджета, образовавшегося на начало нового календарного года. Докладчиком по вопросу выступила заместитель главы округа Антонина Логинова.

  • МУП «Городская служба благоустройства» проходит реорганизацию

    На прошлой неделе состоялось очередное заседание Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа. В повестке дня значилось 16 вопросов, один из них касался реорганизации муниципального унитарного предприятия. Докладчиком по вопросу выступил заместитель главы округа Ян Гриновский.

  • Устькатавцам нужно сделать выбор

    На избирательных участках центральной и нагорной частей города с 15 по 17 марта жителям города предстоит ещё высказать своё мнение, на что потратить 5,8 млн рублей, полученные фракцией «Единой России» в ходе конкурса.

  • У работников соцзащиты в 2024 году будут новые оклады

    На очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа было утверждено повышение на 12% должностных окладов работников учреждений социальной защиты.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления