12+  

На УКВЗ продолжается отгрузка трамваев в Магнитогорск

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
На УКВЗ продолжается отгрузка трамваев в Магнитогорск На УКВЗ продолжается отгрузка трамваев в Магнитогорск

Фото А. Петухова

В декабре в Магнитогорск отправились первые трамваи 623-й серии. В новом году отгрузка продукции продолжается. Нашим корреспондентам удалось поприсутствовать при этой «спецоперации».

Погрузить многотонную конструкцию на большегруз дело не шуточное. Сантиметров двадцать вперёд и можно разбить кабину, дай в сторону и промахнёшься мимо кузова автомобиля. В общем, крановщик должен быть виртуозом. Так и есть. Татьяна Веселова уже более двадцати лет работает в железнодорожном цехе УКВЗ. Она машинист крана пятого разряда, имеет множество грамот, благодарностей, медаль «Ветеран труда», почётное звание «Лучший работник вспомогательной службы».

Отгрузка трамваев в Магнитогорск идёт в рамках контракта, по которому должно быть поставлено 15 трамваев. 17 января погрузили пятый и шестой. Ещё девять вагонов будут отгружены до конца месяца. В работе находится и контракт с Волгоградом. До начала Чемпионата мира по футболу туда нужно поставить 20 вагонов.

 

На УКВЗ продолжается отгрузка трамваев в Магнитогорск Видео А. Петухова

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Календарь
« Март 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления